Звонари Челябинской епархии выступят на первых Рождественских гуляниях в парке Гагарина

В челябинском парке Гагарина 7 и 8 января впервые пройдут городские Рождественские гуляния.

В челябинском парке Гагарина 7 и 8 января впервые пройдут городские Рождественские гуляния. Горожанам предлагают окунутся в историю православного праздника, исполнить колядки, покружиться в хороводах, и конечно, поучаствовать в русских народных играх.

Праздник начнётся с костюмированного шествия с Вифлеемской звездой к рождественскому вертепу, как когда-то шли волхвы к рождённому Иисусу. После профессиональные артисты и приходские коллективы исполнят рождественские колядки, будут песнопения, вокальные, инструментальные и хореографические номера.

Ярким моментом программы станет выступление звонарей, которые даже дадут мастер-класс по колокольному звону всем желающим.

Челябинцы также могут принять участие в викторинах с вопросами по истории, культуре и традициям христианского праздника. За правильные ответы предусмотрены подарки.

Кроме того, на  гуляниях пройдут традиционные русские народные игры и  забавы, хороводы. Также для гостей приготовили викторину с  призами по  истории, культуре и  традициям Рождества.

Наконец, в  большом тёплом шатре можно будет научиться создавать поделку в  виде Вифлеемской звезды.

Первые народные рождественские гуляния при поддержке Челябинской епархии пройдут с 13 до 17 часов 7 и 8 января.

Афиша: Челябинская епархия

Напомним, «Пчела» подготовила афишу событий , куда в ближайшие дни можно сходить с детьми и просто интересно провести время.

Автор: Полина Тиунова Фото: Айдар Насыров

Последние новости

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Важная работа

Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.

Диалог с молодым поколением металлургов

Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Благовещенске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *