06.08.2022

Жители Миасса жалуются на "светофор-невидимку"

Световые сигналы скрывает от водителей неудачно установленный дорожный знак В Миассе жители пожаловались на "невидимые" светофоры.


Световые сигналы скрывает от водителей неудачно установленный дорожный знак
В Миассе жители пожаловались на "невидимые" светофоры. В частности, снимок, иллюстрирующий такую ситуацию, разместил в одном из городских сообществ в социальной сети "ВКонтакте" пользователь Александр Минниханов. На фотографии видно, что дорожный знак, возвещающий о пешеходном переходе, закрывает от водителя установленный чуть ближе светофор. " Вопрос, наверное, к администрации. Знак перекрывает светофор. Не есть хорошо ", - написал пользователь в публикации. Кстати, часть висящих рядом знаков и указателей тоже видны плохо: их скрывают буйно разросшиеся кусты.

Подписчики сообщества поддержали автора и согласились, что знак сильно закрывает светофор и усложняет ориентирование на дороге. Кроме того, люди пожаловались, что в Миассе это не единственное место, где водители сталкиваются с подобной проблемой. " В Миассе каждый второй светофор за знаком или в кустах ", - возмутилась одна из читательниц. В частности, подобная ситуация складывается на улице Лихачёва, добавил другой пользователь.

Администрация Миасского городского округа услышала претензии жителей и дала ответ. В мэрии поблагодарили неравнодушных горожан за предоставленную информацию и пообещали, что в ближайшие дни, а именно 4 августа, специалист управления ЖКХ, энергетики и транспорта выедет на место и ознакомится с ситуацией, после чего станет ясно, нужно ли принимать меры. " 4 августа 2022 года специалистом Управления ЖКХ, энергетики и транспорта будет произведен выезд на место, по результатам которого будет принято решение о возможном переносе дорожного знака. Вопросом ремонта, установки и содержания светофоров и дорожных знаков занимается Отдел организации транспортного и дорожного обслуживания Управления ЖКХ. Контактный телефон: 26-41-17 ", - сообщили в пресс-службе администрации Миасса.

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *