За мобилизованными гражданами закреплено преимущественное право приема на ранее занимаемую должность после прохождения военной службы.
19 декабря 2022 г. подписан и вступил в законную силу Федеральный закон № 545-ФЗ (далее - Закон) о внесении изменений в статьи 302, 351.7 Трудового кодекса Российской Федерации (далее – ТК РФ).
19 декабря 2022 г. подписан и вступил в законную силу Федеральный закон № 545-ФЗ (далее - Закон) о внесении изменений в статьи 302, 351.7 Трудового кодекса Российской Федерации (далее – ТК РФ).
В соответствии с внесенными в статью 351.7 ТК РФ изменениями лицо, призванное на военную службу по мобилизации, заключившее контракт либо добровольно содействующее в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы РФ, в течение трех месяцев после окончания прохождения военной службы имеет преимущественное право поступления на работу по ранее занимаемой должности у работодателя,
с которым указанное лицо состояло в трудовых отношениях до призыва
на военную службу.
Согласно тексту Закона, такое преимущественное право предоставлено лицам, с которыми приостановленный трудовой договор был расторгнут в связи с истечением срока его действия.
В случае отсутствия подходящей вакансии лицо имеет преимущественное право поступления на другую вакантную должность
или работу, соответствующую его квалификации, а если такие вакантные должности отсутствуют - на вакантную нижестоящую должность
или нижеоплачиваемую работу.
Действие положений статьи 351.7 ТК РФ распространяется
на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 г.
Кроме этого, в статье 302 кодекса закреплена обязанность работодателя с 1 марта 2023 г. обеспечить за свой счет доставку работников, осуществляющих работу вахтовым способом, до места выполнения работы и обратно.
24 военная прокуратура армии, войсковая часть 63549
Последние новости
Региональный Роскадастр проведёт горячую линию о возможностях получения документов землеустройства
Государственный фонд данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ), представляет собой архив землеустроительной документации, включая геодезические и картографические материалы.

На тренировочной площадке 10 пожарно-спасательной части в г.Сим прошли соревнования
5 марта на тренировочной площадке 10 пожарно-спасательной части в г.
На 2025 год запланировано благоустройство четырех объектов
В рамках пресс-подхода, состоявшегося сегодня в администрации, заместитель главы округа Александр Жмайло назвал общественные территории,
Домашний интернет: выбор для тех, кто ценит комфорт и качество
Высокая скорость, стабильное соединение и выгодные тарифы для всей семьи
Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Ногинске, охватывающие все важные события в городе