12.02.2020

Введен досудебный порядок рассмотрения споров о несчастных случаях на производстве

Федеральным законом  от 27.12.2019 N 486-ФЗ  внесены изменения в законодательство, регламентирующее рассмотрение споров о несчастных случаях на производстве и споров о возникновении профзаболеваний.

Федеральным  законом   от 27.12.2019 N 486-ФЗ   внесены изменения в законодательство, регламентирующее рассмотрение споров о несчастных случаях на производстве и споров о возникновении профзаболеваний.


Изменениями предусмотрено, что решение территориального органа Фонда социального страхования РФ об отказе в назначении обеспечения по страхованию может быть обжаловано в судебном порядке только после его обжалования в вышестоящий орган страховщика.


Жалоба о несогласии с вынесенным решением рассматривается вышестоящим органом страховщика в течение десяти рабочих дней со дня ее получения (в некоторых случаях срок рассмотрения жалобы может быть увеличен не более чем на десять рабочих дней). Заявитель уведомляется о принятом решении в течение трех рабочих дней со дня его принятия.


Изменения вступают в силу с 1 апреля 2020 года.

   

Заместитель прокурора города советник юстиции Павел Семенов

Последние новости

Челябинский филиал АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) информирует: О порядке скрининга репродуктивного здоровья в рамках диспансеризации

  Указом Президента России 2024 год объявлен Годом семьи. В число мероприятий, направленных на улучшение здоровья взрослых и детей, входит оценка репродуктивного здоровья.

В России создали новые тесты на 40 возбудителей болезней

Продолжает действовать программа «Санитарный щит». Проект создан для борьбы с инфекционными заболеваниями, а также другими возможными угрозами.

Челябинская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

С 22 по 28 апреля проходит Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *