06.08.2022

Вода будет лучше, город — чище. В Магнитогорске рассказали о текущем этапе реконструкции правобережных очистных сооружений

Эти и другие мероприятия позволят улучшить качество воды в городе, отмечают в «Водоканале».

Эти и другие мероприятия позволят улучшить качество воды в городе, отмечают в «Водоканале».

В «Водоканале» рассказали, что в 2022 году предполагаются продолжение мероприятий по реконструкции очистных сооружений правого берега . Магнитогорск включен в перечень 300 объектов Российской Федерации, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду. Комплекс экологических мероприятий должен быть разработан в срок до 1 января 2024 года, в соответствии с № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» и приказом Министерства природных ресурсов и экологии от 18 апреля 2018 года.

«В рамках Ι и ΙΙ этапов подрядная организация ведет работы по восстановлению железобетонных конструкций аэротенков и отстойников первой и второй очереди, по замене запорно-регулирующих устройств, замене аэрационных устройств, замене илососов на вторичных отстойниках, ремонту и герметизации иловых каналов с заменой шиберных устройств», — рассказал отметил директор МП трест «Водоканал» Сергей Аднамах.

А в конце нынешнего года в МП «Водоканал» предполагают продолжить работы по реконструкции очистных сооружений правого берега. В планах предприятия — продолжить на мероприятия по улучшению качества питьевой воды. Предполагается реконструкция хлорного хозяйства Мало-Кизильского водозабора и создание системы умягчения и очистки воды на Янгельском водозаборе.

Напомним, ранее мы рассказывали, что на цели реконструкции очередных сооружений в Челябинской области направили более 1 миллиарда рублей. Реконструкция пройдёт на очистных не только в Магнитогорске, но и в Челябинске и других муниципалитетов региона.

Реализация следующего этапа намечена на 2023 год. Тогда появится цех механического обезвоживания.

Мария Муравская

Последние новости

С начала года Россельхознадзором предотвращен ввоз в Свердловскую область около 500 партий ветпрепаратов

За четыре месяца 2024 года сотрудники Уральского межрегионального управления Россельхознадзора в аэропорту Кольцово (город Екатеринбург) предотвратили ввоз 440 партий антипаразитарных препаратов для ветеринарного применения.

Размер прошлогоднего финансирования здравоохранения Челябинской области достиг 63 миллиардов рублей

Почти все средства - 60 миллиардов, ушли в фонд ОМС и были использованы для оплаты медпомощи.

Экономика Южного Урала станет цифровой

100% органов власти, больниц и поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов, школ, колледжей и техникумов будут подключены к сети Интернет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *