26.09.2022

В театре «Наш дом» открыли юбилейный сезон

В субботу в театре «Наш дом» открылся 75-й творческий сезон, а на публику обрушились самые невероятные впечатления и эмоции после премьеры спектакля «Космос».

В субботу в театре «Наш дом» открылся 75-й творческий сезон, а на публику обрушились самые невероятные впечатления и эмоции после премьеры спектакля «Космос».

Новую постановку по пьесе российского драматурга Алексея Житковского готовили большой творческой командой во главе с московским режиссёром Викторией Печёрниковой и     художником из столицы Асей Бубновой. 




Забегая вперед, скажем, что, по мнению посмотревших «вселенскую комедию», а именно так определён жанр премьерного спектакля, подобного еще на озёрских подмостках не было, настолько необычно и креативно передана история простой учительницы из Бугульмы.

Вообще, произведения Житковского отличает особое умение рассказывать о жизни   самых обычных людей, не олигархов или звёзд шоу-бизнеса, с юмором, который переходит в иронию, печаль, когда хочется и смеяться, и плакать одновременно. Наверное, поэтому в зале то и дело раздавались смех, аплодисменты, сменяемые минутами напряженной тишины. 






Татьяна Викторовна Гизатуллина, как и все мы, хочет быть счастливой, любимой, успешной, но сможет ли она исполнить свои мечты в маленьком городке, имея за спиной неудачный брак, проблемного, на первый взгляд, сына, работая в самой обычной школе?

Кто-то пытается уехать из этого захолустья, как, например,   влюблённый коллега, физрук Гурген,   и даже предлагает Татьяне Викторовне уехать вместе, но согласится ли она, ведь в Бугульме останутся ее ученики, ее воспоминания о молодости и надежды на лучшее?

Что же   выберет героиня? Или так и будет грезить, сидя перед телевизором о голливудском Микки Рурке и космонавте-однокласснике Сергее Лысове? 














Перед глазами зрителей словно проходят картины фильма с несколькими композиционными планами,  и временами не верится, что всё это происходит на театральной сцене. Слегка отдаёт мистикой, когда перед учительницей вдруг появляется   умерший муж Ильдар, или на кладбище оживают обитатели могил.

Теперь скажем о тех, кто же исполнил   нетривиальный режиссёрский замысел. Конечно же, главная героиня – актриса Светлана Микулицкая.

Худруку Андрею Сюськину натурально пришлось растроиться,  примерив на себя образы Микки Рурка, Сергея Лысова и мужа Ильдара, а Ирина Костерина прекрасно сыграла и экстравагантную учительницу музыки, и забавную бабульку в ЖЭУ.

Также в постановке заняты Ксения Зимбель, Юлия Гусева, Сергей Ахлюстин, Владимир Микулицкий, Владислав Илюхин, Ратмир Нигаматьянов. В полном составе вышла и молодая смена -  Софа Воронкова, Никита Микитюк, Владислав Юдин. 







В финале в море любви и обожания искупали всех создателей «Космоса», а первым зрителям удалось поблагодарить горячими аплодисментами Викторию Печёрникову и Асю Бубнову, которые тоже побывали на премьере. 



На этом чудеса не закончились, и на сцену вышли исторические герои спектакля «Курчатов», дабы намекнуть, что же впереди ждёт озёрских театралов.  




Сами же театралы ликовали и с удовольствием позировали на фоне юбилейного баннера. Поздравляем театр с удачным стартом и ждём новых незабываемых встреч в новом, 75-ом, сезоне!

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 








Последние новости

На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

Сбер назвали самым надежным банком для открытия депозитов

Большинство россиян назвали Сбербанк самым надежным банком для размещения средств на депозитах, пишет Газета.ru.

Торгпредство России в Узбекистане встретилось с челябинским бизнесом

На площадке Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» прошла встреча делегации Челябинской области с заместителем Торгового представителя России в Узбекистане.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *