В театре кукол теперь новая ёлка

Получили приглашение посетить театр кукол «Золотой петушок». Согласились с удовольствием, почему бы и не сходить?

Получили приглашение посетить театр кукол «Золотой петушок». Согласились с удовольствием, почему бы и не сходить? В нашем «Золотом петушке» всегда интересно и весело.

Смотрим,   в фойе елка огромная стоит, макушкой в потолок упирается. Что за чудеса? Вроде не Новый год ещё… 



Но всё по порядку. Сначала спектакль посмотрели про Барона Мюнхаузена. В главной и единственной роли – главный режиссёр театра кукол Дмитрий Ерохин.

Вместе с нами этот спектакль смотрели ребята из пришкольного городского лагеря лицея 23. Замечательная сказка, Дмитрий Николаевич отлично играл. Сколько эмоций, какой темперамент. 











Вообще, быть центральной фигурой в моноспектакле – дело непростое. В постановке много интересных спецэффектов, например, анимация или теневой театр, что делает действие еще более занимательным и чудесным –   чудесным от слова «чудо», когда создаётся иллюзия волшебства. 







Дети спектакль приняли близко к сердцу, помогали Барону воображать то крокодила, то гигантского медведя, в общем, юные зрители активно участвовали в спектакле, а потом долго-долго аплодировали. 









Неожиданно прибежали помощники Деда Мороза шумные белоснежные Фьёки и позвали всех к ёлке водить хороводы. Деда Мороза тоже звали, но он так и не появился, всё-таки, сейчас для него не сезон, лето, растает еще или испарится. 




Тогда Барон Мюнхгаузен предложил не торопиться, дождаться настоящего Нового года, а пока поблагодарить волшебников – руководителей градообразующего предприятия, ФГУП ПО «Маяк», подаривших на юбилей театра кукол новую искусственную елку. 




Елка красивая, пушистая, издалека выглядит, как будто только что из леса.

Нонна, Ксюша и Саша дружно признаются, что даже запутались, какое сейчас время года, когда увидели большую новогоднюю ель: «Это очень хорошо, что теперь в театре новая елка. В театре нам нравится, ходим на спектакли и со школой, и сами приходим сюда». 




Дмитрий Николаевич вспоминает, что старая ёлка служила на радость детворе лет пятнадцать, солидный срок, даже начала осыпаться: «Появление новой ёлки для нас прекрасное событие. Все наши ёлочки всегда были и будут искусственными, потому что мы бережём природу, и пусть настоящие ёлочки растут в лесу». 



«Барону Мюнхгаузену» понравился и подарок, и как  принимали спектакль: «Очень хотелось заинтересовать наших зрителей, чтобы дети потом сами почитали книгу Распе, поэтому мы специально не стали брать в сценарий самые известные рассказы, они только заявлены в начале. И если кто-то из ребят прочтёт потом и книгу, значит, наша миссия выполнена».

Андрей Лёшкин, Дина Рябова  






Последние новости

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Важная работа

Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.

Диалог с молодым поколением металлургов

Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Севастополе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *