В северной части Миасса асфальт кладут усиленными темпами
В день рабочие укладывают около 1200 метров дорожного полотна. В день рабочие укладывают около 1200 метров дорожного полотна.
В день рабочие укладывают около 1200 метров дорожного полотна.
В день рабочие укладывают около 1200 метров дорожного полотна.
Вчера, 30 сентября, рабочая группа Управления ЖКХ, энергетики и транспорта администрации МГО выехала в очередной объезд по местам благоустройства.
Участники рейда оценили дорожные работы по проспектам Макеева и Октября. Сейчас подрядчик укладывает центральную полосу от торгового центра «Медео» до улицы Олимпийской и идет в обратном направлении.
При этом работы ведутся усиленными темпами. В пресс-службе администрации МГО отметили, что на минувших выходных темп был сбавлен, но уже со вчерашнего дня подрядчик работает с двумя завода. Это позволит укладывать порядка 1200 м асфальтового полотна в день.
Всего на дорожные работы округу выделено 52,5 млн. руб., что составляет 65.000 м2 асфальтового полотна. Производимые работы на проспектах Макеева и Октября – это 55.000 м2, поперечные улицы составляют 10.000 м2. Поперечные улицы, где происходит ремонт дорог – это улица Луначарского, небольшой отрезок улицы Циолковского и переулок Дворцовый.
«При осмотре проведенных работ на улице Луначарского хотелось бы поблагодарить депутата по данному избирательному округу Павла Логинова, который инспектировал и осуществлял контроль всего хода работ на данном участке. Данная дорога находилась в очень плохом состоянии, асфальтовое покрытие было уложено очень давно. Сейчас – это полноценная дорога, которая удобна и водителям, и пешеходам», — прокомментировал начальник Управления ЖКХ, энергетики и транспорта
Роман Комаров.
Напомним, что средства на ремонт дороги в машгородке были направлены губернатором Алексеем Текслером.
Депутат Собрания депутатов Миасского городского округа по избирательному округу №7 Павел Логинов поблагодарил Алексея Текслера за выделенные дополнительные средства.
«Ремонт данной поперечной дороги был очень важен не только для жителей моего округа, но и всех миасцев. С ее ремонтом разгрузился дорожный трафик с ул. Б. Хмельницкого пр. Октября. Видим, что сейчас это полноценная дорога общегородского значения. Но чтобы дорога приобрела «законченный» вид, необходимо установить «лежачие полицейские», разобраться с дорожными знаками, провести разметку дорожного полотна. Возможно, на следующий год рассмотреть возможность организации тротуара вдоль дороги для удобства передвижения жителей данного микрорайона».
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.