28.07.2022

В парке «Плодушка» появится долгожданное наружное освещение.

На текущей неделе был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по монтажу наружного освещения.

На текущей неделе был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по монтажу наружного освещения. В настоящее время подрядчиком ООО «Объединение по реставрации» начаты работы по закупу необходимых материалов и оборудования. Согласно проектной документации, будет установлена 181 опора.

Работы в парке планируется начать в сентябре текущего года. Срок выполнения работ по муниципальному контракту установлен 30.10.2022.

Работы по освещению помогут избежать опасных темных участков в прогулочных зонах и добиться комфорта и безопасности на всей территории благоустраиваемого парка!

Накануне Александр Орел и Андрей Рябенко встретились с директором подрядной организации Юрием Савчуком. Специалисты заверили, что работы будут выполняться максимально бережно с учетом специфики растущих зеленых насаждений. Прокладка кабеля будет осуществляться малотоннажной техникой, без демонтажа существующей тропиночной сети. Что позволит сохранить покрытие тропинок.

Так же в продолжение благоустройства территории «Плодушки» на электронной торговой площадке размещена закупка на устройство дополнительных пешеходных и велосипедных дорожек.

 

 


Последние новости

Прогноз погоды на ближайшие дни

Специалисты Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозируют совсем летнюю погоду.

Назначение Подносовой И.Л. на должность Председателя Верховного суда Российской Федерации

Постановлением Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года №97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Прошли публичные слушания по поправкам к Уставу города

Прошли публичные слушания по изменениям в Уставе Челябинска 18 апреля 2024 года в Челябинске состоялись публичные слушания по проекту Устава города.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *