29.08.2019

В округе проводятся экологические рейды по гаражным и лесным массивам

  Отделом охраны окружающей среды администрации округа выявлены места, где осуществляется регулярный сброс строительных и растительных отходов в гаражных и лесных массивах: ул.

 

Отделом охраны окружающей среды администрации округа выявлены места, где осуществляется регулярный сброс строительных и растительных отходов в гаражных и лесных массивах: ул. Гаражная, район СНТ «Островное», около водоема Кызылташ, карьер «Южный», район оздоровительного лагеря «Отважных». Также нарушители сделали попытку сгрузить строительные отходы на берег озера М. Нанога. В отношении установленных лиц была проведена административная работа.

Не первый год садоводы осуществляют сброс мусора в овраг около оздоровительного лагеря «Отважных». Специалисты-экологи неоднократно проводили беседы с председателями прилегающих садовых товариществ о том, что важно информировать садоводов о недопустимости противозаконного сброса отходов вне специально отведенных для этого мест. Но овраг из года в год продолжает «зарастать» отходами. Необходимо отметить, что во всех садах оборудованы площадки по сбору ТКО и заключены договоры на вывоз ТКО.

Сами садоводы обращают внимание, что нередко площадки по сбору ТКО закрыты - и это затрудняет их использование. В случае, если места для сбора ТКО окажутся недоступными для граждан, протокол об административном правонарушении будет составляться на юридическое лицо, штраф за организацию свалки предусмотрен ч.9 ст.3 Закона Челябинской области от 27.05.2010 № 584-ЗО «Об административных правонарушениях в Челябинской области» и составляет до пятисот тысяч рублей.

Всю информацию по оказанию услуг по обращению с отходами можно получить у регионального оператора, имеющего лицензию на этот вид деятельности - ООО «Спецсервис», расположенного по адресу: г. Кыштым, ул. Калинина, д. 172, телефон: 8  (35151)2-01-21, а также у оператора по вывозу отходов - ООО «ТК Чистый город» по телефону: 8  (35130)9-30-89.

В августе, благодаря поступившей информации от неравнодушных жителей, специалисты оперативно выехали на место, что позволило в короткий срок составить протокол об административном правонарушении и привлечь к ответственности установленных лиц и ликвидировать места свалок за счет нарушителей.

Просим граждан округа проявлять сознательность, в случае выявления фактов сброса отходов, обращаться по телефону: 2-37-02 (фото и видео материалы принимаются).

Уважаемые жители Озерского городского округа! Ваша экономия на утилизации отходов сегодня уже завтра обернется нашей общей проблемой - загрязнением окружающей среды. Соблюдайте Правила благоустройства, Законы Челябинской области и Российской Федерации!

Информация и фото отдела охраны окружающей среды.








Последние новости

На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

Сбер назвали самым надежным банком для открытия депозитов

Большинство россиян назвали Сбербанк самым надежным банком для размещения средств на депозитах, пишет Газета.ru.

Торгпредство России в Узбекистане встретилось с челябинским бизнесом

На площадке Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» прошла встреча делегации Челябинской области с заместителем Торгового представителя России в Узбекистане.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *