17.03.2024

В Магнитогорске зимой самыми востребованными оказались таксисты

За три месяца число вакансий выросло на 13% по сравнению с прошлым годом.

За три месяца число вакансий выросло на 13% по сравнению с прошлым годом.

Фото: архив

В минувшую зиму в городе металлургов было предложено на 13% вакансий больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Такие данные приводит Авито Работа. По предложенным вакансиям средняя зарплата в городе составила 54 911 рублей в месяц.

На 42% больше стало предложений для кандидатов из сфер ЖКХ и эксплуатации. В сфере производства, сырья и сельского хозяйства вакансий стало больше на треть. На 27% выросло число предложений в маркетинге, рекламе и PR.

«Современный рынок труда — это рынок соискателя, где кандидаты могут выбирать работу по ряду критериев», — отметили в пресс-службе платформы.

Чаще всего соискатели Урала при поиске работы обращали внимание на зарплату (69%), гибкие условия труда, например, удаленную работу или свободный график (43%), официальное трудоустройство (36%). Опрос также проводила платформа Авито Работа.

По соотношению спроса и предложений со стороны работодателей по итогам февраля, самыми востребованными оказались таксисты. В этом случае спрос со стороны работодателей значительно превысил число соискателей.

Олеся Некрасова

Последние новости

Южноуральцам рассказали, какие сюрпризы преподнесёт погода в эти выходные

В субботу, 27 апреля, в Челябинской области ожидается облачная погода с прояснениями, в северных районах пройдут небольшие дожди с грозами.

Более 700 жителей Челябинской области попали в больницы с отравлениями с начала года

В Челябинской области с начала года серьезно отравились более 700 человек Чаще всего к отравлениям приводило употребление наркотиков и спиртного Фото:

Поздравление с Днем российского парламентаризма

Уважаемые депутаты! Дорогие южноуральцы! Поздравляем вас с Днем российского парламентаризма!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *