07.03.2024

В Магнитогорске впервые за 5 лет родилась тройня

В этот же день на свет появилась королевская двойня. Фото: архив В акушерском стационаре Центра охраны материнства и детства 4 марта родились двойня (мальчик и девочка) и тройня (три мальчика).

В этот же день на свет появилась королевская двойня.

Фото: архив

В акушерском стационаре Центра охраны материнства и детства 4 марта родились двойня (мальчик и девочка) и тройня (три мальчика).

Как рассказала заведующая перинатальным Центром ГАУЗ «ЦОМиД г. Магнитогорск» Ольга Максимова, более 5 лет в Магнитогорске не было случаев рождения тройни.

«Согласно утвержденному плану маршрутизации, беременные женщины, ожидающие тройню, направляются на роды в медицинское учреждение третьего уровня в город Челябинск. Но эта женщина поступила в экстренном порядке к дежурным врачам. В результате операции у нас на свет появились три мальчика, это трихориальная триамниотическая тройня. Мальчики-братики, конечно, будут похожи, но близнецов среди них нет. Сразу трое сыновей появились на свет у одной женщины, она стала многодетной мамой. Это настоящее чудо — быть участником рождения тройни, даже для опытных врачей», — поделила Ольга Максимова.

Экстренное родоразрешение выполнила команда дежурных врачей: главный акушер-гинеколог Магнитогорска Виталий Пеньковский, заведующая перинатальным центром Ольга Максимова, заведующая отделением реанимации и интенсивной терапии для новорожденных Ольга Чуканова, врачи анестезиологи-реаниматологи Светлана Бритвина и Мария Беликова, неонатолог Елена Шамраева.

Олеся Некрасова

Последние новости

Южноуральцам рассказали, какие сюрпризы преподнесёт погода в эти выходные

В субботу, 27 апреля, в Челябинской области ожидается облачная погода с прояснениями, в северных районах пройдут небольшие дожди с грозами.

Более 700 жителей Челябинской области попали в больницы с отравлениями с начала года

В Челябинской области с начала года серьезно отравились более 700 человек Чаще всего к отравлениям приводило употребление наркотиков и спиртного Фото:

Поздравление с Днем российского парламентаризма

Уважаемые депутаты! Дорогие южноуральцы! Поздравляем вас с Днем российского парламентаризма!

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *