01.08.2022

В Миассе работает светофор нового поколения

"Умный светофор" сообщает горожанам о пробках, состоянии дорожного полотна и погоде На перекрёстке в центре Миасса проходит опытную эксплуатацию светофор модели ДС-10.


"Умный светофор" сообщает горожанам о пробках, состоянии дорожного полотна и погоде
На перекрёстке в центре Миасса проходит опытную эксплуатацию светофор модели ДС-10. Новый современный светофор способен не только подавать световые и звуковые сигналы, но и имеет ряд дополнительных функций. Например, громкость звука может регулироваться для удобства слабовидящих пешеходов. Кроме того, модель позволяет оснастить прибор видеокамерой или добавить другие технологические новинки.

Пока светофор проходит опытную эксплуатацию, а по её результатам будет решено, какие дополнительные технические особенности нужны Миассу.

Модель ДС-10 выпускает Уральский оптико-механический завод имени Э.С. Яламова (входит в холдинг "Швабе" Ростеха). В минувшем 2021 году за эту разработку уральские инженеры получили международную премию посла Китая в номинации "Цифровая экономика".

Последние новости

Экономисты металлургической отрасли провели совещание в Магнитке

На базе Магнитогорского металлургического комбината состоялся семинар-совещание "Практика управления производственной экономикой и финансами",

Коллективный подход

На ММК собрались руководители экономических и финансовых служб предприятий металлургической отрасли.

В Челябинской области ежегодно выявляют более 2 тысяч людей с вич-инфекцией

Об этом рассказали в министерстве здравоохранения Челябинской области. #здоровье Проверка на ВИЧ Фото: 31 канал При тестировании около миллиона человек за год,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *