В магнитогорском Экопарке состоялся забег «Кросс нации»
Спортивный праздник посетили сотни магнитогорцев. Рассказываем, как прошло мероприятие.
Спортивный праздник посетили сотни магнитогорцев. Рассказываем, как прошло мероприятие.
фото: Ведякина Анна, пресс-служба администрации МагнитогорскаНакануне в Экопарке состоялся масштабный беговой праздник — Всероссийский день бега «Кросс нации». Сотни магнитогорцев собрались, чтобы принять участие в спортивном мероприятии. Участников кросса ждали разные дистанции — от одного до пяти километров. Первый забег стартовал в 11:00, легкоатлеты преодолели пять километров — самую длинную дистанцию этих соревнований. В 12:00 состоялось торжественное открытие «Кросса нации».
После открытия стартовал забег на один километр, в числе участников были и сотрудники администрации Магнитогорска. Последняя дистанция насчитывала 2,5 километра, ее спортсмены стремительно преодолели. Безопасность участников и охрану общественного порядка на мероприятии обеспечили магнитогорские полицейские совместно с представителями добровольных народных дружин, а стражи дорожного порядка уделили особое внимание безопасности движения.
«Сотрудниками полиции приняты исчерпывающие меры для недопущения возникновения неблагоприятных инцидентов, созданы все условия, чтобы мероприятие прошло без происшествий и ничто не омрачило праздничное настроение участников массовых забегов и близких, пришедших поддержать спортсменов. Благодаря усилиям полицейских и общественников в период проведения мероприятий нарушений общественного порядка допущено не было», — рассказали в пресс-службе УМВД России по Магнитогорску. Екатерина ЯкинаПоследние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.