В Магнитогорске в ходе рейда сотрудники ГИБДД проверили более 300 водителей
Они остановили 14 пьяных автовладельцев, еще 12 отказались от медицинского освидетельствования.
Они остановили 14 пьяных автовладельцев, еще 12 отказались от медицинского освидетельствования.
В период с 26 по 28 мая на территории Магнитогорска было зарегистрировано 41 дорожно-транспортное происшествие. Пострадавших не было.
В целях предупреждения правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, 26 мая в городе металлургов проходил рейд. Во время него проверено более 300 автомобилей, в результате чего было остановлено 14 пьяных автовладельцев, еще 12 отказались от медицинского освидетельствования. 12 сели за руль без прав. К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 35 водителей, за проезд на запрещающий сигнал светофора привлечены 4 водителя, за нарушение правил перевозки детей привлечены 19 водителей, 35 водителей нарушили правила применения ремней безопасности.
Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 466 участников дорожного движения.
«Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, является одним из видов правонарушений, представляющих угрозу для безопасности дорожного движения. Помните, что от Вашего поведения на улице и дороге зависят Ваша собственная жизнь и жизни других участников дорожного движения», — напоминают в ГИБДД Ксения ЛебедеваПоследние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.