29.05.2023

В Магнитогорске стартовал рейд «Тонировка»

В период с 29 по 31 мая на территории Челябинской области проводится профилактическое мероприятие, направленное на выявление нарушений, связанных со стеклами на транспортных средствах,

Он пройдет в городе до 31 мая.

В период с 29 по 31 мая на территории Челябинской области проводится профилактическое мероприятие, направленное на выявление нарушений, связанных со стеклами на транспортных средствах, которые не соответствуют техническому регламенту.

Напомним, что светопропускаемость ветрового и передних боковых стекол должна быть не менее 70%. Они напрямую влияют на безопасность — в темное время суток и плохую погоду видимость снижается.

В соответствии с ч. 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» предусмотрен административный штраф в размере 500 рублей.

Если водитель не может на месте удалить цветную пленку, то в течении суток он обязан это сделать. За невыполнение — на него заводят еще одно административное дело по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения

уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей». Максимальная санкция указанной статьи — административный арест на срок до 15 суток.

Только за пол года в Магнитогорске было выявлено более 3 тысяч таких нарушений.

Ксения Лебедева

Последние новости

Стань донором – подари жизнь другому

Безвозмездное донорство – важная и почетная миссия. В наше время сдавать кровь безопасно, и это необходимо делать регулярно.

Прокуратура Коркино поставила на контроль расследование уголовного дела по факту жестокого обращения с животными

Расследованием установлено, что жительница г. Коркино организовала в доме приют для собак, при этом не обеспечивала им надлежащие условия содержания, что привело к заболеванию животных и их гибели.

ФАС: более 2 млн карточек товаров было заблокировано на маркетплейсах по жалобам правообладателей с начала 2024 года

  Это произошло в рамках реализации практик по взаимодействию маркетплейсов с правообладателями и продавцами в целях предотвращения реализации контрафактной продукции   Документ, консолидирующий такие практики,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *