В Магнитогорске сотрудники ГИБДД провели обучающее занятие для школьников
Ученикам также вручили светоотражающие значки и объяснили, зачем их используют.
Ученикам также вручили светоотражающие значки и объяснили, зачем их используют.
фото: ГИБДДВ Магнитогорске продолжается реализация городского проекта по безопасности дорожного движения. В этот раз сотрудники Госавтоинспекции пришли к первоклассникам МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 65 им. Б. П. Агапитова». Урок безопасности для юных пешеходов провела старший инспектор группы пропаганды БДД отдела ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску капитан полиции Нонна Гейнц.
В форме загадок дети повторили значение дорожных знаков и правила безопасности юных пешеходов в осенний период. Нонна Гейнц рассказала первоклассникам о видимости пешеходов на проезжей части, акцентируя внимание на том, что с сокращением светового дня водителям сложнее увидеть человека без световозвращателей .
В завершение встречи сотрудники ГИБДД раздали детям памятки. В них также рассказывалось о видах и правилах использования световозвращающих элементов.
«Вместе с ребятами из отряда ЮИД и педагогами в классах Нонна Анатольевна провела мониторинг использования встроенных световозвращателей на школьных ранцах детей, продемонстрировала варианты дополнительных световозвращающих элементов в виде самофиксирующихся браслетов, наклеек и пешеходных жезлов», — отмечают в ГИБДД. Екатерина ЯкинаПоследние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.