В Магнитогорске снесут корпуса старейшей городской больницы
На её месте хотят возвести жилой квартал. Также в городе появится многофункциональный медицинский центр.
На её месте хотят возвести жилой квартал. Также в городе появится многофункциональный медицинский центр.
В городе металлургов собираются снести корпуса старейшей городской больницы № 1, которая была построена 88 лет назад. На ее месте хотят возвести жилой квартал, заявила глава города Сергей Бердников.
К слову, подразделения больницы не пропадут — на этом месте появится многофункциональный медицинский центр, рассчитанный на 660 коек.
Мэр объяснил, что делать капитальный ремонт в таких зданиях бессмысленно. На сегодняшний день уже выполнен проект центра, а до конца года завершится госэкспертиза. Если позволит бюджет, то уже со следующего года приступят к стройке.
Ксения ЛебедеваПоследние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.