В Магнитогорске пустят дополнительный транспорт на Радоницу
В этом году день поминовения усопших выпадает на вторник, 25 апреля.
Во вторник проезд автомобилей на территорию кладбищ будет закрыт.
В этом году день поминовения усопших выпадает на вторник, 25 апреля. В этот день перекроют проезды на территорию кладбищ, сообщили в администрации Магнитогорска. В городе пустят дополнительный транспорт: трамваи и маршрутные такси.
Во вторник в сторону Левобережного кладбища перевозку пассажиров будут осуществлять 39 трамваев. Они будут ходить с 8:00 до 20:00 с интервалом 10-12 минут. Это маршруты: № 1, 3, 4, 8, 11, 16, 18, 25 и 31.
Также в период с 8:00 до 20:00 маршруты № 4, 8, 11, 25 продлеваются до конечной остановки «РИС», сообщили в мэрии.
В сторону Правобережного кладбища (по улице Советской) будут курсировать 28 трамваев с 8:00 до 20:00 с интервалом 10-12 минут, в их числе: № 6, 12, 14, 21 и 23.
В сторону Новосеверного кладбища перевозки будут осуществлять 14 трамваев с 8:00 до 20:00 с интервалом 15-25 минут, в их числе: № 9, 12, 15 и 27.
Помимо этого в сторону Правобережного кладбища будет направлено три автобуса малой вместимости с сохранением действующих тарифов и установленных льгот по направлению: ООО «Трест Магнитострой» – «Правобережное кладбище» и обратно. Время работы – с 8:00 до 18:00.
В этот же день перекроют для движения автотранспортных средств с 7:00 до 20:00 следующие участки:
— безымянный проезд от проезда, проходящего вдоль Левобережного кладбища до въезда на территорию кладбища;
— безымянный проезд от улицы Гагарина до въезда на территорию Правобережного кладбища;
— безымянный проезд от улицы Моховая до въезда на территорию кладбища (Новосеверный);
— проезды проходящие вдоль Южного кладбища от Челябинского тракта.
Скачать расписание транспорта, идущего в сторону Южного кладбища, можно по ссылке .
— В направлениях Левобережного и Правобережного кладбищ перевозчиками также уменьшен интервал движения на маршрутах регулярных перевозок, — отметили в администрации Магнитогорска.
Мария МуравскаяПоследние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.