В Магнитогорске осудили водителя, который сбил пешехода и скрылся с места ДТП
ЧП произошло 24 июня 2021 года вечером в Магнитогорске.
Суд назначил ему наказание с учетом смягчающих обстоятельств.
ЧП произошло 24 июня 2021 года вечером в Магнитогорске. Местный житель ехал по шоссе Дачное и не уступил дорогу пешеходу, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, совершил наезд, а после чего скрылся с места происшествия.
В результате наезда мужчине были причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.
Виновника нашли и завели на него уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, что повлекло причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью потерпевшего, сопряженное с оставлением места его совершения).
В суде автомобилист вину признал и рассказал, что покинул место ДТП, потому что сильно волновался. Сама причина была в том, что его ослепило солнце, а сам он выбрал неверную скорость.
С учетом смягчающих вину обстоятельств суд приговорил виновного к 3 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года, с лишения права управления транспортным средством сроком на 2 года. Также он должен возместить моральный вред потерпевшего в размере 300 тысяч рублей.
Ксения ЛебедеваПоследние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.