В Магнитогорске накануне из-за нескольких аварий задержались трамваи
В администрации оценили, улучшилась ли ситуация по ДТП с участием электротранспорта за февраль.
В администрации оценили, улучшилась ли ситуация по ДТП с участием электротранспорта за февраль. Городские власти также рассказали о вчерашних авариях.
фото: архивВ Магнитогорске простой трамваев в феврале зафиксировали 42 раза — это почти на 20% меньше, чем было в январе — 52 раза из-за ДТП с участием электротранспорта. В феврале на 41 случай также приходятся аварии, еще один раз простой произошел в связи с ожиданием скорой — пассажиру трамвая стало плохо. В месяце всего 8 дней обошлись без ДТП.
В настоящее время проблема нарушения водителями ПДД при пересечении трамвайных путей остается актуальной. В среднем простой длится около получаса, но может быть и больше. Суть в том, что если остановится один трамвай, то за ним задержатся и последующие на всех направлениях. Накануне, 2 марта, три раза фиксировали простой электротранспорта по вине автомобилистов.
Первый случай произошел в 7:19 на участке между остановками «14 участок» и «9 мая». Там машина врезалась в трамвай. Задержка в движении общественного транспорта составила более двух часов.
Вторая авария произошла на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Московской в 13:40. Там на трамвайных путях столкнулись два автомобиля. Простой составил более 10 минут.
В третьем случае в 15:02 в районе остановки «8 проходная» (в сторону 14 участка) загруженный автомобиль остановился на трамвайных путях. Электротранспорт задержался примерно на 20 минут.
«Водителям важно помнить: любая попытка обогнать трамвай может повлечь за собой не только порчу имущества, но и более печальные последствия. Автомобилистам рекомендуется внимательно следить за дорогой, объективно оценивать возможности своего транспортного средства, а также учитывать погодные условия. В то же время трамвайные пути следует пересекать строго по правилам дорожного движения, не создавая препятствие движению электротранспорта», — напомнили в мэрии Магнитогорска. Екатерина ЯкинаПоследние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.