03.08.2022

В Ленинском районе Челябинска построят новую дорогу за 473 млн

Семилетние проблемы с дорожным участком на улице Агалакова в ближайшее время будут решены — там построят новую дорогу.

Семилетние проблемы с дорожным участком на улице Агалакова в ближайшее время будут решены — там построят новую дорогу. В городе провели торги на выполнение этих работ на общую сумму чуть более 473 миллионов рублей. Подрядчик найден и обязуется сдать участок к концу ноября.

Помимо двухполосной асфальтированной проезжей части и тротуаров, светофоров, а также ливнёвок и освещения, на участке улицы Агалакова между улицами Гагарина и Гранитной должны появиться новые остановки.

Подрядчик — ООО «Капиталстрой» — обязался выполнить работу за 473,2 миллиона рублей, что несколько ниже первоначально запланированной городом суммы. Контракт планируют заключить в ближайшее время. После этого компания приступит к работам. Планируемый срок их окончания — 28 ноября.

Напомним, что сегодня, 3 августа, ограничили движение на плотине Шершнёвского водохранилища — там начали снимать старый асфальт.

В минувшие выходные стартовали дорожные работы на улице Худякова . Начались они с демонтажа тротуара. Тротуарную плитку разбирают на участке от плотины к улице Доватора. Затем дорожники приступят к расширению проезжей части. Улице добавят полос для движения за счёт уже имеющегося свободного пространства с южной и северной сторон дороги — это увеличит её пропускную способность. Велополосу и пешеходную зону при этом сохранят.

А Ленинградский мост запустят к 25 августа — почти на неделю позже, чем сообщалось в середине июля. Пока открыто движение только в сторону улицы Российской от Теплотехнического института.

Автор: Юлия Ли Фото: Антон Иванов

Последние новости

В Челябинске начали применять светящийся краситель при лечении меланомы

Наталья Фирсанова Это снизит риск послеоперационных осложнений Флуоресцентная навигация повысит безопасность хирургического вмешательства.

Законодательное Собрание утвердило 19 членов Общественной палаты Челябинской области

При формировании нового состава Общественной палаты Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области утверждает 19 ее членов из 57.

Депутаты приняли изменения в Устав (Основной Закон) Челябинской области 

Как сообщил на заседании Законодательного Собрания председатель комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Анатолий Брагин,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *