08.12.2022

В копейских школах на дистант переведены отдельные классы

Из-за подъема заболеваемости ОРВИ в копейских школах переведены на дистант отдельные классы.

Из-за подъема заболеваемости ОРВИ в копейских школах переведены на дистант отдельные классы. О введении общегородского карантина речь пока не идет.

Больше всего болеют дети в трех школах: № 2, 7 и 48. По информации начальника управления образования Алексея Ангеловского , в школе № 2 на дистанционное обучение переведены 17 классов, в школе № 7 – 14 классов, в школе № 48 – 13 классов. В каждом из них количество заболевших достигло 20 процентов от списочного состава детей.

При этом ни в одной школе города, если смотреть не по отдельным классам, а по учреждению в целом, 20-процентный порог не превышен.

В общей сложности 12 школ города перевели отдельные классы на дистант. В обычном режиме работают 11 общеобразовательных организаций.

«На сегодняшний день наблюдается умеренный сезонный подъем заболеваемости, без резких всплесков , – прокомментировал Алексей Ангеловский. – Управление образования отслеживает посещаемость по всем школам в ежедневном режиме и оперативно реагирует на изменения эпидситуации».




Последние новости

Стань донором – подари жизнь другому

Безвозмездное донорство – важная и почетная миссия. В наше время сдавать кровь безопасно, и это необходимо делать регулярно.

Прокуратура Коркино поставила на контроль расследование уголовного дела по факту жестокого обращения с животными

Расследованием установлено, что жительница г. Коркино организовала в доме приют для собак, при этом не обеспечивала им надлежащие условия содержания, что привело к заболеванию животных и их гибели.

ФАС: более 2 млн карточек товаров было заблокировано на маркетплейсах по жалобам правообладателей с начала 2024 года

  Это произошло в рамках реализации практик по взаимодействию маркетплейсов с правообладателями и продавцами в целях предотвращения реализации контрафактной продукции   Документ, консолидирующий такие практики,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *