04.08.2022

В Копейске продолжается отсыпка грунтовых дорог

В рамках летнего содержания дорог на территории Копейска продолжается отсыпка грунтовых дорог.

В рамках летнего содержания дорог на территории Копейска продолжается отсыпка грунтовых дорог. Полностью закончены работы на ул. Заречной, расположенной в Калачево.

Подробности рассказал начальник Городской службы заказчика Илья Антонов : «Администрация получила множество просьб от местных жителей об отсыпке дороги, поэтому включили участок в план работ. Получилось отсыпать даже больше, чем планировалось: грунтовое покрытие получила не только проезжая часть, но и подъезды к контейнерным площадкам. Прекрасно понимаем, что в этом нуждались не только автомобилисты и тяжелая техника, но и пешеходы. Договорились с активными жителями, что после обильного выпадения осадков встретимся еще раз – если будут замечания, то будем их оперативно устранять. В настоящий момент отсыпано порядка 30% от общего числа территорий. Также выслушали пожелания людей, после завершения плановых работ обсудим с главой Копейска Андреем Фалейчиком наказы граждан и обязательно приступим к выполнению».

Чтобы грунтовое покрытие сохраняло долговечность, участки дорог предварительно обрабатываются грейдером, а затем укладывается щебень фракции 0-40.

Всего в рамках контракта будет отсыпано около 70 тысяч квадратных метров грунтового покрытия. Объемы распределяли между территориями в зависимости от численности населения. Тем не менее, как минимум один отсыпанный участок получит каждый поселок.

Ближайшие работы по отсыпке грунтовых дорог запланированы в п. Кадровик, на улицах Ручейной и Яблочкина, следующий на очереди – Горняк, который также получит две отсыпанных улицы.

Отметим, что участки для отсыпки дорог выбрали сами жители. Если у вас есть какие-либо замечания или пожелания по отсыпке грунтовок, обращайтесь в свой теротдел или в сообщество Городской службы заказчика ВКонтакте ( https://vk.com/public214089824 ).




Последние новости

По результатам проверки прокуратуры заказчик привлечен к административной ответственности за нарушение сроков оплаты контракта

Прокуратура Курчатовского района г. Челябинска провела проверку исполнения требований законодательства о закупках в дошкольном образовательном учреждении.

Житель Чебаркуля ответит в суде за сбыт электронных средств платежей, предназначенных для неправомерного оборота денежных средств

Чебаркульским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 40-летнего местного жителя.

Прокуратура Троицка в судебном порядке добилась повторного рассмотрения вопроса о признании дома аварийным и подлежащим сносу

Прокурор г. Троицка в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к администрации города о признании незаконным заключения межведомственной комиссии от 30.08.2022 по оценке состояния многоквартирного дома,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *