В эти выходные сотрудники ГИБДД будут выявлять нетрезвых водителей

Автомобилистам напоминают о наказании, которое грозит за такое нарушение.

Автомобилистам напоминают о наказании, которое грозит за такое нарушение.

В Магнитогорске в предстоящие выходные дни сотрудники Госавтоинспекции будут проводить рейды на дорогах города. Цель — выявить и пресечь грубые правонарушения ПДД. В том числе будут проверять водителей на состояние опьянения, а также тех, кто сел за руль, не имея водительского удостоверения.
Водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают грубые нарушения, а также прибегают к форме «агрессивного вождения»: превышают скорость, совершают опасные маневры, обгоны, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров, отмечают в ГИБДД. Нередко, подобные нарушения приводят к серьезным дорожно-транспортным происшествиям.

— Управление автомобилем в состоянии опьянения остается одним из самых опасных нарушений на дороге! По итогам 12 месяцев 2022 года на территории г. Магнитогорска зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, виновниками которых являются водители в состоянии опьянения, в результате которых два человека погибли и 28 получили ранения, — сообщили в Госавтоинспекции. Мария Муравская

Последние новости

Инфракрасные обогреватели: как работают, для каких помещений подходят

Современное тепло без лишних затрат: разбираемся в плюсах инфракрасного отопления

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы

Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Глазове на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *