В Экопарке в этом году высадили 50 сосен
В администрации города рассказали, сколько еще зеленых насаждений успели посадить в этом году и где они появились.
В администрации города рассказали, сколько еще зеленых насаждений успели посадить в этом году и где они появились.
В этом году на территории Экологического парка посадили 50 новых сосен и восемь голубых елей. Эти растения появились взамен старых аварийных деревьев, которые убрали в связи с созданием лыжной базы , отметила главный специалист отдела технического контроля УООСиЭК администрации Магнитогорска Елена Ионова.
В парке у Вечного огня этой осенью появилось 200 новых кустарников. В рамках совместной с ПАО «ММК» программы в городе на территориях скверов, социальных объектов, экологических постов, а также вдоль улично-дорожной сети высажено 1915 зеленых насаждений.
После высадки подрядная организация ухаживает за зеленью еще три года: полив, удобрение, прополка. Если же за этот период дерево погибнет, то подрядчик восстановит потерю новой посадкой за свой счет, подчеркнули в городской мэрии.
Мария МуравскаяПоследние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.