23.08.2023

В Челябинской области в колледжи и техникумы подано в два раза больше заявлений, чем в 2022 году

На Южном Урале заканчивается приемная кампания на очное обучение на бюджетной основе в образовательные организации по программам среднего профессионального образования.

Завершается прием на очное обучение.

На Южном Урале заканчивается приемная кампания на очное обучение на бюджетной основе в образовательные организации по программам среднего профессионального образования.

Как сообщает пресс-служба Минобрнауки Челябинской области, в этом году в техникумы и колледжи было подано в 2 раза больше заявлений, чем в 2022 году. При этом средний балл аттестата поступающих был выше, чем в предыдущие годы. На востребованные специальности он превысил 4 балла.

Всего в Челябинской области первокурсниками станут более 25000 человек, включая коммерческие места.

«Приемная кампания проходила активно. Особый интерес у абитуриентов вызвали специальности, реализуемые в рамках Федерального проекта „Профессионалитет“, открывающего уникальные возможности для обучения 3955 юношам и девушкам, которые 1 сентября станут студентами кластеров региона. Впереди их ждут практико-ориентированное обучение по сокращенным срокам на современном оборудовании с гарантией трудоустройства в хорошей компании», — рассказали в пресс-службе Минобрнауки Челябинской области.

Продолжается набор в группы на коммерческой основе, а также на заочную и очно-заочную формы обучения.

Олеся Некрасова

Последние новости

Что нужно знать о сроках и оплате больничного

В статье собрали главное о пособии по временной нетрудоспособности. фото: архив Сколько можно находиться на больничном В случае болезни трудоустроенные россияне могут взять перерыв от работы на время лечения.

В понедельник на Южном Урале ожидаются дожди и грозы

Ночью похолодает до 0 градусов. По данным челябинского гидрометцентра, сегодня, 29 апреля, на территории региона будет облачно с прояснениями.

Куда приедет мобильный ФАП в мае

В мае в деревни, села и поселки Сосновского района приедет передвижной ФАП.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *