28.01.2023

В Челябинской области стартовал рейд «Ремень безопасности»

С сегодняшнего дня на территории Южного Урала стартовала акция «Ремень безопасности»,

Сотрудники ГИБДД будут проверять автомобилистов.

С сегодняшнего дня на территории Южного Урала стартовала акция «Ремень безопасности», в ходе которой сотрудниками Госавтоинспекции будут проводиться проверки водителей всех транспортных средств на предмет использования ремней безопасности.

Только с начала этого года на территории региона было зарегистрировано 197 ДТП, в которых погибли 33 человека и 254 получили травмы. 42 аварии — это наезды на пешеходов, остальные 155 — столкновения, наезды на препятствия и съезд с дороги.

Еще опаснее столкновения становятся, если водитель и пассажиры не пристегиваются ремнями безопасности.

«При лобовом столкновении, не пристегнутый пассажир разбивает головой лобовое стекло или, что хуже, еще и вылетает через него на дорогу, а не пристегнутый водитель разбивает голову о руль и так же может быть о лобовое стекло. При боковых столкновениях ремень не позволит удариться о боковые стекла или улететь в другую часть салона, а также покалечить других людей, находящихся в транспортном средстве», — напомнили в ГИБДД. Ксения Лебедева

Последние новости

Утренний ритуал: кофе и его влияние на здоровье

Кофе является одним из самых популярных напитков по всему миру. Особенно часто его пьют утром, чтобы проснуться перед началом рабочего дня.

Конкурс видеороликов по профилактике употребления и распространения психоактивных веществ в молодежной среде

Автономная некоммерческая организация «Молодежь Южного Урала» при поддержке Главного Управления молодежной политики Челябинской области приглашает принять участие в конкурсе видеороликов по профилактике употребления и ра

Донорство крови: подготовка

Безвозмездное донорство – важная и почетная миссия. В наше время сдавать кровь безопасно, и это необходимо делать регулярно.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *