28.07.2022

В Челябинске торжественно закроют смену бесплатных творческих гостиных для детей из посёлков

Проект «Творческие гостиные» при доме культуры «Сосновка» и дворце культуры «Новосинеглазово» прошёл в этом году в тестовом режиме.

Проект «Творческие гостиные» при доме культуры «Сосновка» и дворце культуры «Новосинеглазово» прошёл в этом году в тестовом режиме. С всеми желающими занимались бесплатно по творческим направлениям. Проект получил немало положительных отзывов от благодарных родителей, которым раньше некуда было пристроить своих детей летом. В пятницу, 29 июля, на закрытии смены ребята покажут, чему научились.

Этим летом прошли две смены, каждая — по две недели в июле. На двух упомянутых площадках ДК с детьми от 5 до 14 лет занимались более 20 педагогов. Мастер-классы по народному вокалу, декоративно-прикладному творчеству, хореографии, а также ИЗО посетили около 100 юных жителей.

— На закрытие смены ребята подготовили творческие номера по различным направлениям, которым обучались, — рассказала «Пчеле» замдиректора Челябинской централизованной клубной системы Анастасия Швейкина. — Это будут и частушки под гармонь, и зажигательный флешмоб, и, конечно же, любимые детские песни и стихотворения. На мероприятии будут присутствовать все родители участников, чтобы воочию увидеть, чему научились ребята.

Проект оказался успешным: в определённый момент заявок от родителей поступило больше, чем было свободных мест в группах. Как уточнила Анастасия Швейкина, в будущем году «Творческие гостиные» тоже запланировали на июль. Они пройдут в клубах «Шершни» и «Новосёл», ДК «Сокол», «Бригантина» и «Станкомаш».

В Челябинске по традиции у детей больше возможностей для интересного досуга. К тому же регулярно появляются новые. Так новый автомобильный городок для детей открыли в челябинском парке Пушкина.

Фото: МБУК «Челябинская ЦКС»

Автор: Виктор Смирнов

Последние новости

В Челябинске начали применять светящийся краситель при лечении меланомы

Наталья Фирсанова Это снизит риск послеоперационных осложнений Флуоресцентная навигация повысит безопасность хирургического вмешательства.

Законодательное Собрание утвердило 19 членов Общественной палаты Челябинской области

При формировании нового состава Общественной палаты Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области утверждает 19 ее членов из 57.

Депутаты приняли изменения в Устав (Основной Закон) Челябинской области 

Как сообщил на заседании Законодательного Собрания председатель комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Анатолий Брагин,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *