07.08.2022

В Челябинске спасли мужчину, тонувшего в 400 метрах от берега

За один день на пляжах Челябинска спасли четверых тонувших. В их числе мужчина, у которого закончились силы в 400 метрах от берега.

За один день на пляжах Челябинска спасли четверых тонувших. В их числе мужчина, у которого закончились силы в 400 метрах от берега. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Богатой на происшествия оказалась суббота, 6 августа, на пляжах Челябинска. Так, мужчину, тонувшего в 400 метрах от берега, извлекли из воды на пляже «Новороссийский».

На пляже «Белый парус» спасли семилетнюю девочку — она тонула в 10 метрах от берега. Ребёнка передали родителям.

А шестилетнего мальчика спасли на пляже «Спортивный». Помощь ему потребовалась тоже в 10 метрах от берега. Достав из воды, спасатели передали его родителям.

А на пляже «Первоозёрный» спасатели оказали первую помощь мужчине, который нырнул в воду на маленькой глубине и получил травмы. Его передали бригаде медиков.

— Мы в очередной раз просим соблюдать меры безопасности при отдыхе на водоёмах, — обратилась к челябинцам и гостям города пресс-служба мэрии.

К сожалению, не всегда подобные инциденты заканчиваются хорошо. К примеру, 17 июля на Шершнёвском водохранилище утонул пожилой мужчина . В тот же день спасатели помогли мужчине на Первом озере и троим отдыхавшим на озере Смолино.

В мэрии напомнили адреса оборудованных пляжей , где купаться, по их данным, безопасно и посоветовали избегать «диких» мест летнего отдыха. Примечательно, что в этом списке есть пляжи, забракованные Роспотребнадзором .

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Автор: Екатерина Маришина

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *