29.07.2022

В Челябинске ради строительства нового моста через реку Миасс снесут АЗС

Мэрия Челябинска распорядилась изъять два земельных участка и автозаправочную станцию для строительства моста через реку Миасс.

Мэрия Челябинска распорядилась изъять два земельных участка и автозаправочную станцию для строительства моста через реку Миасс. Сообщение об этом появилось на сайте администрации города.

Речь идёт о двух участках площадью 599 и 926 «квадратов». Вместе с ними для муниципальных нужд изымут АЗС на пересечении улиц Труда и Энгельса. При этом сама территория автозаправки частью моста не станет: она слишком далека от реки. Её изымут из-за того, что к мостовой конструкции будут строить дорогу от улицы Братьев Кашириных до улицы Труда.

Что касается моста, он соединит улицы Энгельса и Краснознамённую. Таким образом власти рассчитывают разгрузить трафик в городе. На участке также установят фонари и проложат ливневую канализацию.

Ранее «Пчела» сообщала, что на четырёх мостах в Челябинске — Ленинградском, Троицком, Свердловском и Красном — появится архитектурно-художественная подсветка . Причём для каждого из объектов разработали собственный стиль освещения, следует из проекта, размещённого на сайте госзакупок.

А в конце августа в областном центре полностью откроют для автомобилей реконструированный Ленинградский мост. Движение транспорта и пешеходов там возобновилось утром 15 июля, после года и двух с половиной месяцев ремонта. Но если трамваи могут ездить в оба направления, то автотранспорт — пока только в сторону ЧТЗ.

Автор: Никита Лисовский Фото: Татьяна Тихонова

Последние новости

С начала года Россельхознадзором предотвращен ввоз в Свердловскую область около 500 партий ветпрепаратов

За четыре месяца 2024 года сотрудники Уральского межрегионального управления Россельхознадзора в аэропорту Кольцово (город Екатеринбург) предотвратили ввоз 440 партий антипаразитарных препаратов для ветеринарного применения.

Размер прошлогоднего финансирования здравоохранения Челябинской области достиг 63 миллиардов рублей

Почти все средства - 60 миллиардов, ушли в фонд ОМС и были использованы для оплаты медпомощи.

Экономика Южного Урала станет цифровой

100% органов власти, больниц и поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов, школ, колледжей и техникумов будут подключены к сети Интернет.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *