31.07.2022

В Челябинске ищут подрядчика для обслуживания строительных площадок метро

На портале госзакупок появилась информация об аукционе на обслуживание стройплощадок метро в областном центре.

На портале госзакупок появилась информация об аукционе на обслуживание стройплощадок метро в областном центре. Начальная цена контракта — более 81 млн рублей.

Согласно проекту контракта , размещённому на портале госзакупок, победитель должен взять на себя обслуживание насосов, вентиляторов и иного оборудования. Подрядчику предстоит организовать работу маркшейдерской службы, дежурство слесарей и электриков, следить за своевременной откачкой воды и содержать в надлежащем состоянии армировку шахтного ствола.

Работы нужно провести на следующих объектах:

Стройплощадка «Портал электродепо» — западней примыкания автодороги Меридиан к ул. Рождественского; Стройплощадка станции «Комсомольская площадь» — участок пр. Ленина от ул. Горького до ул. Артиллерийской; Стройплощадка ствола № 249 — в зоне жилой застройки пересечение ул. Постышева и ул. III Интернационала; Стройплощадка ствола № 250 — в зоне жилой застройки между ул. Пушкина, Свободы, Тимирязева и проспектом. Ленина; Стройплощадка ствола № 251 — в зоне плотной застройки поблизости от пересечения ул. Елькина и ул. Карла Маркса; Стройплощадка ствола № 252 — в зоне не жилой застройки вдоль берега реки Миасс на пересечении ул. Каслинская и ул. 8 Марта; Стройплощадка ствола № 253 — в зоне жилой застройки пересечение ул. Калинина и ул. 1 Мая; Стройплощадка ствола № 254 — в зоне жилой застройки пересечение пр. Свердловский и пер. Островского.

Победителя аукциона определят 10 августа. Срок обслуживания объектов — с 19 августа по 31 декабря 2022 года. Начальная максимальная цена контракта — 81,3 млн рублей.

На данный момент завершено технико-экономическое обоснование проекта метротрамвая в Челябинске. Начинается его проектирование. Об этом в четверг, 28 июля, сообщил заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта области Александр Егоров.

Автор: Владислава Лебедева Фото: Татьяна Тихонова

Последние новости

В Челябинске начали применять светящийся краситель при лечении меланомы

Наталья Фирсанова Это снизит риск послеоперационных осложнений Флуоресцентная навигация повысит безопасность хирургического вмешательства.

Законодательное Собрание утвердило 19 членов Общественной палаты Челябинской области

При формировании нового состава Общественной палаты Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области утверждает 19 ее членов из 57.

Депутаты приняли изменения в Устав (Основной Закон) Челябинской области 

Как сообщил на заседании Законодательного Собрания председатель комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Анатолий Брагин,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *