В Центре охраны материнства и детства установили централизованную систему наблюдения за пациентами

Стационар Центра охраны материнства и детства пополнился новым оборудованием.

Оборудование появилось в палате реанимации для инфекционных больных.

Фото: Пресс-служба Центра охраны материнства и детства

Стационар Центра охраны материнства и детства пополнился новым оборудованием. В палате реанимации и интенсивной терапии для инфекционных больных внедрена система центрального мониторирования показателей жизнеобеспечения пациентов «Тритон-Электроникс».

Система состоит из центральной станции, установленной на посту медицинской сестры, а также шести прикроватных мониторов пациентов. Отделение и рассчитано на оказание помощи шести пациентам.

Система мониторирования позволяет медицинскому персоналу единовременно отслеживать цифровые показатели всех больных детей: сатурацию, частоту пульса, частоту сердечных сокращений, термометрию, артериальное давление, частоту дыхания, также на мониторе отображаются графики кардиограммы. В случае изменения показателей и возникновения экстренных ситуаций система немедленно оповещает персонал звуковым и световым сигналом.

«Мы вышли на новый уровень наблюдения за состоянием реанимационных пациентов. Раньше необходимо было подходить к каждому монитору отдельно, а теперь я вижу данные всех пациентов сразу. Это очень удобно, экономит время и позволяет быстро реагировать в экстренных ситуациях», рассказала Гузель Сибагатуллина, старшая медицинская сестра палаты реанимации и интенсивной терапии для инфекционных больных многопрофильного стационара ГАУЗ «ЦОМиД г. Магнитогорск»

Система центрального мониторирования показателей жизнеобеспечения пациентов позволяет также сохранять данные и распечатывать всю накопленную информацию за сутки — составлять реанимационную карту каждого больного.

Олеся Некрасова

Последние новости

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Важная работа

Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.

Диалог с молодым поколением металлургов

Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Тобольске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *