25.07.2022

В администрации прошло еженедельное аппаратное совещание

Сегодня, 25 июля, в администрации Копейска состоялось еженедельное аппаратное совещание с участием заместителей главы и руководителей структурных подразделений.

Сегодня, 25 июля, в администрации Копейска состоялось еженедельное аппаратное совещание с участием заместителей главы и руководителей структурных подразделений.

Совещание началось с сообщения о новом назначении. На должность начальника управления городского хозяйства назначен Александр Мудрых . У Александра Борисовича более 25 лет трудового стажа в сфере энергетики, капремонта, строительства, а также на муниципальной службе в администрации Калиниского района Челябинска.

Начальник управления строительства Михаил Разинкин отчитался о ходе работ на строящихся объектах. После смены подрядчика темпы строительства детского сада на ул. Кирова значительно увеличены – ведется прокладка коммуникаций, начата отделка. Отставание от графика почти удалось нагнать.

Начальник управления архитектуры и градостроительства Ирина Шилина рассказала, что в ходе диалога с предпринимателями согласовано 49 вывесок для предприятий торговли, расположенных на гостевых маршрутах. Торговые объекты должны быть приведены в соответствие с действующим дизайн-кодом до празднования юбилейного Дня города.

Копейск готовится к отопительному сезону. Замглавы по жилищно-коммунальным вопросам Игорь Фролов доложил, что готовность жилого фонда и сетей на данный момент составляет 50 процентов.

В соответствии с планом реализуются и противопаводковые мероприятия: откачано 257 тыс. кубических метров воды из карьера бывшей шахты «Красная горнячка» и 1,8 млн кубометров из озера Синеглазово.

Кроме того, Игорь Фролов сообщил, что ликвидировано 76 свалок из 144, включенных в муниципальный контракт. Уборку необходимо завершить до 15 августа.

В городе продолжается покос травы на зеленых зонах, отводах дорог и на территории, прилегающей к жилым домам. Усилена работа с управляющими организациями – они еженедельно отчитываются о проделанной работе на территории многоквартирной застройки. На сегодняшний день окошено 652 копейских двора.

По информации МУП «КСВВ», за прошедшую неделю на сетях водоснабжения устранено 3 повреждения, проведен ремонт 10 колодцев, устранено 13 течей из земли. На сетях водоотведения устранено 112 засоров, проведена гидродинамическая промывка 3655 метров труб, откачана вода из 20 колодцев, закрыто 3 колодца, очищено 58 колодцев, устранено 4 течи из земли.

По программе догазификации газопровод подведен до границ 203 частных домовладений, владельцы которых подали заявки на участие в программе, 45 домов подключено к голубому топливу.

Напомним, подать заявление можно в любом МФЦ Копейска, а также в филиале АО «Газпром газораспределение Челябинск» по адресу: г. Копейск, ул. 4 Пятилетки, 63. Догазификация предполагает бесплатное подключение индивидуальных жилых домов в населенных пунктах, где проложены внутрипоселковые сети и требуется достроить газопровод до границ участка.

Заместитель главы по социальному развитию Светлана Логанова сообщила, что в городскую больницу № 3 поступили два новых автомобиля, которые медики будут использовать для выездов к пациентам, и аппарат УЗИ. Есть и еще одна позитивная новость в сфере здравоохранения: в Козырево с августа возобновится педиатрический прием.




Последние новости

В Усть-Катаве ежедневно фиксируются укусы клещами

Сезон активности клещей в Усть-Катавском городском округе начался. По состоянию на 17 апреля от укусов клещей уже пострадали 8 человек, из них двое детей.

Время субботников

Весна – традиционное время субботников по всей стране. Вооружившись граблями и мешками для мусора, магнитогорцы выходят на уборку общественных и придомовых территорий.

Назначен новый председатель Верховного суда Российской Федерации

Совет Федерации назначил Ирину Леонидовну Подносову на должность председателя Верховного Суда РФ.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *