04.02.2023

В 2022 году треть автовладельцев получили максимальную скидку по ОСАГО

Более 15 млн автовладельцев получили максимальную скидку за безаварийную езду.

Снизить стоимость полиса позволяет безаварийное вождение.

Более 15 млн автовладельцев получили максимальную скидку за безаварийную езду. Об этом сообщает Российский союз автостраховщиков. До 1 апреля 2022 года скидка составляла 50%, а с 1 апреля 2022 года составляет 54%. Всего скидку за безаварийное вождение имеют 92,5% автовладельцев — 45,8 млн человек.

Максимальную надбавку по ОСАГО за аварийную езду по итогам года получили лишь 0,01% водителей или 4 202 человека. Это в 1,7 раза меньше, чем за аналогичный период годом ранее: 7 353 человека.

С 1 апреля 2022 года вступила в силу новая система КБМ. Минимальный коэффициент изменился на 4 процентных пункта 0,46 против 0,5, а максимальный вырос до 3,92. Ранее он был равен 2,45.

«По итогам 2022 года мы видим, что большинство автовладельцев страны, а именно — 92,5% водителей, получили скидку на ОСАГО. С уверенностью можно сказать, что индивидуализация тарифов ОСАГО работает и люди водят более аккуратно, стараясь избежать попаданий в ДТП, потому что у них есть экономический стимул для этого. Лишь 3,7% автовладельцев имеют коэффициент выше единицы. Мы надеемся, что по итогам 2023 года эта цифра вновь снизится, а количество людей, получающих скидку за аккуратную езду возрастет», — сказал Президент РСА Евгений Уфимцев. Олеся Некрасова

Последние новости

Что нужно знать о сроках и оплате больничного

В статье собрали главное о пособии по временной нетрудоспособности. фото: архив Сколько можно находиться на больничном В случае болезни трудоустроенные россияне могут взять перерыв от работы на время лечения.

В понедельник на Южном Урале ожидаются дожди и грозы

Ночью похолодает до 0 градусов. По данным челябинского гидрометцентра, сегодня, 29 апреля, на территории региона будет облачно с прояснениями.

Куда приедет мобильный ФАП в мае

В мае в деревни, села и поселки Сосновского района приедет передвижной ФАП.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *