Уже совсем взрослые!

В Центральной городской библиотеке имени Б. А. Ручьева свой первый взрослый документ получили 32 юных участника Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

В Центральной городской библиотеке имени Б. А. Ручьева свой первый взрослый документ получили 32 юных участника Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Торжественное вручение паспортов прошло в рамках проекта «Мы - граждане России!»


Волнительный момент с ребятами разделили председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов Александр Морозов, главный специалист по организации работы Магнитогорского городского округа Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» Наталья Новоселова, а также временно исполняющая обязанности начальника отдела по вопросам миграции Правобережного УМВД России по Магнитогорску Лариса Сорокина.

Сначала Александр Олегович рассказал детям историю возникновения паспорта и объяснил Первым, насколько важен для них этот день.
«Сейчас вы уже не просто школьники, а полноправные граждане Российской Федерации. Вы вступили в следующий, взрослый этап жизни, где перед вами открылось ещё больше возможностей для реализации своих идей», - подчеркнул Александр Морозов.
Наталья Анатольевна и Лариса Сергеевна пожелали юным магнитогорцам использовать новые возможности с умом и во благо семьи, города и страны.

«Паспорт - главный документ в жизни человека. Ребята дали торжественную клятву быть достойными гражданами и делать все зависящее от них для процветания и благополучия нашей Родины», - поделилась Наталья Новоселова.
Вместе с официальным документом юные жители города получили Конституцию РФ, фирменную обложку на паспорт и значок «Движения Первых» с лентой триколор.

Фото: Медиацентр МГТУ имени Г.И. Носова.

Последние новости

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Важная работа

Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.

Диалог с молодым поколением металлургов

Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Новосибирске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *