Учим любить искусство!
В Миассе продолжаются работы по капитальному ремонту детской школы искусств № 2 Вчера, 17 сентября 2019 года,
В Миассе продолжаются работы по капитальному ремонту детской школы искусств № 2
Вчера, 17 сентября 2019 года, глава Миасского городского округа Григорий Тонких вместе с заместителем по городскому хозяйству Александром Качёвым, начальником МКУ «Комитет по строительству» Олегом Карповым, начальником Управления ЖКХ, энергетики и транспорта Романом Комаровым, подрядчиком ООО «Строй Оптимум» и в сопровождении средств массовой информации совершил традиционный рабочий объезд социального объекта – детской школы искусств № 2, на котором продолжаются работы по капитальному ремонту.
На сегодняшний день завершён ремонт всех инженерных коммуникаций и кровли. На 70% готов фасад здания и на 100 % выполнены работы по ремонту кровли. В ближайшие дни будет заасфальтирована территория школы искусств, а перед входной группой уложена тротуарная плитка. На данный момент главной задачей является запуск отопления помещения перед началом заморозков – ремонт теплоузла уже завершён.
Подрядчик отметил, что во время демонтажных работ были обнаружены повреждения фундамента, из-за чего его пришлось укреплять – для этого была создана цементная подушка. Напомним , в бюджете на обновление школы запланированы 49 миллионов рублей. Порядка пяти миллионов из этой суммы пойдёт на оборудование сцены, приобретение мебели, музыкальных инструментов, а также звука и света сопровождения. Музыкальное оборудование будет закуплено к открытию школы – к третьей четверти января месяца.
По словам главы Миасского городского округа Григория Тонких, строительные работы должны быть завершены до середины ноября, пока что они идут в соответствии с графиком.
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.