Ученики одной из школ Сатки скоро смогут попасть на уроки сдав отпечатки пальцев
В Сатке продолжают внедрять систему «Умный город». В ближайшее время в школе №4 запустят биометрическую систему идентификации по отпечатку пальца.
В Сатке продолжают внедрять систему «Умный город». В ближайшее время в школе №4 запустят биометрическую систему идентификации по отпечатку пальца. Войти в учебное учреждение таким образом смогут ученики, персонал и родители. Делается это для усиления системы безопасности. Разработчики гарантируют полную защиту персональных данных.
Ранее в школе уже было внедрено градиентное освещение: в одном из кабинетов особые датчики реагируют на изменение степени освещенности определенных участков. Подобную технологию в этом году планируют внедрить еще в 4х школах Сатки.
Также в планах усовершенствование системы видеонаблюдения. Умные камеры будут реагировать на подозрительное поведение прохожих и сигнализировать диспетчеру.
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.