Участники СВО и их семьи могут получить помощь в построении карьерной траектории в Женском клубе при ЦЗН Челябинской области
С марта 2023 года 125 мероприятий, организованные Женским клубом при ЦЗН Челябинской области, посетило порядка 3700 человек, в том числе более 800 детей.
С марта 2023 года 125 мероприятий, организованные Женским клубом при ЦЗН Челябинской области, посетило порядка 3700 человек, в том числе более 800 детей.
Деятельность Женского клуба направлена на помощь в трудовой самореализации участников СВО и членов их семьей. Из числа обратившихся за помощью в поиске работы людей 50% направлено на обучение с целью дальнейшего трудоустройства, 80% уже приступили к работе, девять жительниц Челябинской области успешно открыли своё дело.
В Женском клубе совместно с партнёрами для детей проводятся: профтестирование, профориентационные мероприятия, деловые игры, арт-терапия, психологические тренинги, квесты, флешмобы, экскурсии и театры.
Челябинская область является «опорной площадкой» Женских клубов Минтруда России для оказания образовательной, консультационной и методической помощи регионам страны, принявшим решение создать Женские клубы при Центрах занятости.
Женские клубы при ЦЗН по Челябинской области и ДНР активно сотрудничают в онлайн-формате. Эксперты Челябинской области помогают коллегам войти в правовое поле нашей страны. Челябинская служба занятости совместно с городами ДНР Дебальцево, Ясиноватая, Волноваха ведут гуманитарную миссию, помогаю жителям городов ДНР и бойцам «за ленточкой».
О работе Женского клуба с участниками СВО и их семьями, совместной работе с ДНР смотрите видеоролик в госпаблике Службы занятости населения региона по ссылке (https://vk.com/szn74?w=wall-168385654_2855).
Южноуральцы могут присоединиться к мероприятиям Женского клуба. Подразделения Женских клубов работают во всех муниципальных образованиях региона.
Подробности можно узнать по телефону «горячей линии» 88004448088 (звонок бесплатный).
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.