Тракторозаводский район присоединился к общероссийскому движению детей и молодежи «Движение первых»
"Сегодня состоялось большое событие. Лицей № 120 первым в районе присоединился к Российскому движению детей и молодежи «Движение Первых».
"Сегодня состоялось большое событие. Лицей № 120 первым в районе присоединился к Российскому движению детей и молодежи «Движение Первых». В современном мире важно быть не просто активным, нужно быть проактивным, стремиться вперед, ставить себе все более сложные цели, реализовывать себя в том, что тебе действительно по душе и может стать делом всей жизни. «Движение первых» - стартовая платформа, способная в этом помочь каждому ребенку", - сказал Юрий Кузнецов в своей приветственной речи к учащимся.
Создание движения – инициатива молодежи, которая была поддержана Президентом РФ Владимиром Путиным, а сейчас набирает обороты огромными темпами. По всей стране открываются сотни и тысячи организаций «Движения первых» в самых разных образовательных учреждениях. Тысячи ребят осознают причастность к своей стране и понимают свое место в ее будущем.
«Движение вверх» - это возможность с самого детства попробовать себя в разных увлечениях и определиться с тем, что будет наполнять твою жизнь, возможность быть полезным нашей стране. Это может быть наука, творчество, культура, спорт, волонтерство, овладение профессией, экология, туризм, история, личностное развитие – 12 самых разных направлений. Стать участником движения сегодня может каждое образовательное учреждения, подав заявку на сайте будьвдвижении.рф
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.