21.08.2019

Строители отмечены заслуженными наградами.

Строители отмечены заслуженными наградами. 16 августа в Катав-Ивановском районном дворце культуры торжественно отметили свой профессиональный праздник строители, работающие на предприятии «Катавский цемент».

Строители отмечены заслуженными наградами.

16 августа в Катав-Ивановском районном дворце культуры торжественно отметили свой профессиональный праздник строители, работающие на предприятии «Катавский цемент». На концертную программу заводчане пришли семьями, с маленькими детьми, в отличном настроении, и что очень порадовало – коллектив обновился, в нём стало больше молодёжи, которая не только успешно трудится, но и участвует в культурной, спортивной, общественной жизни холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».

«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» сегодня – крупная международная компания, в составе которой заводы по производству стройматериалов, возглавляет холдинг председатель совета директоров Филарет Гальчев. Бизнес участвует в различных инвестиционных проектах, позиционирует страну на выставочных площадках форумов, семинаров, конференций, эффективно реализует национальные проекты Российской Федерации по двенадцати направлениям.  Привожу эти факты в связи с тем, чтобы читатель мог понять масштабы объединённого предприятия. Конечно же, рынок стройматериалов перенасыщен, нужно постоянно обновляться, внедрять современные технологии, заботиться о качестве и об экологии отрасли. И у сильного звена бывают сбои, но далеко не по всем позициям. Тут я уже веду речь про наш, Катав-Ивановский завод, который пережил не самые лёгкие времена. Лишь в 2018 году руководством холдинга было принято решение провести полную реконструкцию цеха помола цемента, и в апреле текущего года в этом проекте поставлена логическая точка. В итоге на «Катавском цементе» расширен ассортимент продукции со стабильным качеством и отличными техническими характеристиками. Пополнился коллектив. Генеральный директор Эдуард Звягинцев говорит: «Наши клиенты хотят получать цемент с более поздним сроком схватывания, сниженной нормальной густотой, высокой прочностью. Сегодня на нашей территории предприятие выпускает цементы типов: ЦЕМ I 42.5Н, ЦЕМ II/А-Ш 32.5Б, ЦЕМ II/В-Ш 32.5Н, ЦЕМ I 42/5Н. Физико-математические испытании показали увеличение прочности материалов на 20 процентов и в 28-суточном – на 15 процентов.«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» инвестировал в данный проект 180 миллионов рублей. В результате преобразований на «Катавском цементе» сейчас используются лучшие мировые практики. Производительность мельниц повысилась на 10 процентов, расход электроэнергии снизился на 15 процентов. Наши сотрудники прошли переобучение на «Мордовцементе». Ну, а задача у нас – надёжно и бесперебойно обеспечивать потребителей качественной продукцией. В прошлом году наш цемент использовался в строительстве объектов чемпионата мира по футболу. Сейчас на Южном Урале и Поволжье ставятся задачи по выполнению показателей нацпроектов, в их числе «Доступное жильё» и «Городская среда». А мощность нашего предприятия – 1,8 миллионов тонн цемента в год – достаточна, чтобы удовлетворить заказы, поступающие от потребителей! Всех своих коллег поздравляю с профессиональным праздником!»

На вечерней торжественной программе строителей поздравили: Николай Рудаков – от Собрания депутатов муниципалитета и от главы района, глава Катав-Ивановска Иван Норко и я – от Совета депутатов города. Кто же отмечен районными и городскими официальными наградами?

Почётные грамоты Главы Катав-Ивановского муниципального района вручены

 Андрею Гнездину, дробильщику 5-го разряда цеха помола АО "Катавский цемент",

 Антону Карпову, мастеру цеха обжига клинкера АО "Катавский цемент",

 Благодарность - Олесе Немчиновой, машинисту угольных и цементных мельниц 5-го разряда цеха помола АО "Катавский цемент", Ирине Притчиной, лаборанту производства строительных материалов 4 разряда Лаборатории технического контроля АО "Катавский цемент".

Почётной грамотой Собрания депутатов Катав-Ивановского муниципального района наградили Анатолия Самарина, электросварщика 6-го разряда участка по ремонту механического оборудования, Сергея Мочалкина, водителя автомобиля 5-го разряда цехаавтотранспорта и спецтехники, Благодарностью - Дмитрия Тешина электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования 6-го разряда участка по ремонту электрического и энергетического оборудования, Сергея Елисеева, инженера по автоматизированным системам управления технологическими процессами.

Глава города Иван Норко отметил Почётной грамотой Александра Швалёва, слесаря-ремонтника 5-го разряда цеха обжига клинкера АО «Катавский цемент», Благодарностью Андрея Кривцова, заведующего здравпунктом АО «Катавский цемент», Рустама Мусина, механика цеха автотранспорта и спецтехники АО «Катавский цемент».

По решению представительного органа Катав-Ивановска Почётную грамоту и премию Совета депутатов получил Юрий Кузин, слесарь-ремонтник 6-го разряда участка по ремонту механического оборудования, Благодарственное письмо – Владимир Кирилов, грузчик 2-го разряда железнодорожного цеха, Владимир Бачурин, электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования 6-го разряда участка по ремонту электрического и энергетического оборудования.

Генеральный директор Эдуард Звягинцев под дружные аплодисменты коллег приглашал на сцену специалистов, которым полагались Почётные грамоты от врио Губернатора Челябинской области, холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» и своего, родного предприятия. Награды получили и детки, участвующие в конкурсе рисунка, посвящённом Дню строителя.

Образцовый детский коллектив танца «Ангажемент», которым руководит депутат городского Совета депутатов Наталья Захарова, порадовал зрителей яркими дебютными номерами.

Материал подготовила Галина ФЕДОСЕЕВА, председатель Совета депутатов Катав-Ивановска, руководитель Общественной приёмной Губернатора региона в муниципалитете

Фото автора и Екатерины КАЗЫХАНОВОЙ.

Фотогалерея: 

Последние новости

Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля в ТРК «Алмаз», где предприниматели представят продукты собственного производства.

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей Челябинской области о работе в период с 30 апреля по 13 мая Всероссийской

Челябинский инвалид после вмешательства Генпрокуратуры добился бесплатных лекарств для себя и других больных

Генпрокуратура помогла челябинскому инвалиду добиться бесплатных лекарств Фото: архив КП Генеральная прокуратура России помогла инвалиду первой группы добиться бесплатных лекарств в Челябинской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *