Стало ещё зеленее: в Ленинском районе Челябинска высадили 15 сибирских елей

В самом популярном парке Ленинского района Челябинска «Плодушка» высадили 15 сибирских елей.

В самом популярном парке Ленинского района Челябинска «Плодушка» высадили 15 сибирских елей. Об этом рассказал глава района Александр Орёл в своих социальных сетях.

Чтобы украсить северо-восточную часть парка, елям пришлось проехать почти тысячу километров. Теперь деревья радуют глаз прогуливающихся горожан.

— Сезонный уход за елями обеспечит питомник, — поделился Александр Орёл. — Ещё мы проводим полив и профилактическую обработку прошлогодних насаждений.

Местные предприятия оказали поддержку в озеленении.

Напомним, в 2022 году на территории парка «Плодушка» завершили строительство основных парковых аллей и установили освещение . Летом 2023 года работы в парке проводили со стороны улицы Агалакова. А в этом году на благоустройство «Монастырской заимки "Плодушка"» направят ещё 41 миллион рублей. Средства пойдут в том числе на преображение зоны детского парка .

Фото: Александр Орёл/Vk.com

Автор: Каринэ Абрамян

Последние новости

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Важная работа

Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.

Диалог с молодым поколением металлургов

Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Бугульме, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *