Спортсменка из Магнитогорска установила рекорд на чемпионате по пауэрлифтингу

На соревнованиях «Золотой тигр», которые проходили в Екатеринбурге Екатерина Зайцева установила новый мировой рекорд,

Екатерина Зайцева подняла штангу весом 295 кг.

фото: Андрей Палей/ВК

На соревнованиях «Золотой тигр», которые проходили в Екатеринбурге Екатерина Зайцева установила новый мировой рекорд, девушка подняла штангу весом 295 кг.

Соревнования «Золотой тигр» по пауэрлифтингу проходят в Екатеринбурге и именно этот город собирает сильнейших представителей тяжелого вида спорта в России и являются неофициальным чемпионатом мира. Екатерина Зайцева доказала, что не случайно ранее получила титул «Самая сильная женщина России». Спортсменке удалось сделать три рекордных подхода в экипировочном жиме штанги лежа. Магнитогорская спортсменка теперь готовится к турниру «Мистер Олимпия».

«Она превзошла саму себя и в 10 минут за последние семь месяцев старте умудрилась сделать сразу три мировых рекорда в экипировочном жиме 275 кг, 285 кг и 295 кг. Последний вес самый большой за всю историю женского экипировочного жима и при этом Катя весит только 82 кг, в отличии от её американских оппоненток, которые все тяжелее Кати на 20 и даже 30 кг», — прокомментировал на своей личной странице в соцсети «ВК» тренер Екатерины Андрей Палей.

Помимо этого на соревнованиях магнитогорский пауэрлифтер Павел Карамалак установил мировой рекорд среди ветеранов, подняв штангу весом 330 кг.

Александра Безденежных

Последние новости

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Важная работа

Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.

Диалог с молодым поколением металлургов

Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Кемерове, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *