23.08.2023

Сотрудники библиотеки «МОСТ» приняли участие в празднике, посвященном итогам конкурса цветочных клумб

С 1 июня по 1 августа 2023 года в Калининском районе проводился районный конкурс цветочных клумб «Калининский цветущий».

С 1 июня по 1 августа 2023 года в Калининском районе проводился районный конкурс цветочных клумб «Калининский цветущий». Организатором выступила Администрация Калининского района. Цель конкурса – улучшение внешнего облика жилых микрорайонов в летний период.

Конкурс цветочных клумб проводится в Калининском районе седьмой год подряд и стал уже хорошей традицией. Для объективной оценки было сформировано компетентное жюри, в состав которого вошли специалисты по ландшафтному дизайну и декоративному цветоводству.

Для участия в конкурсе необходимо было создать во дворе жилого дома (либо иной площадки) цветочную клумбу и представить ее на суд компетентного жюри, которое особое внимание уделяло «новичкам» в этом деле. Похвастаться своими достижениями решили жители района, сотрудники образовательных учреждений, расположенных на территории района, фирмы, компании, общественные объединения и комитеты территориального общественного самоуправления.

В день «X», а именно 22 августа, состоялся праздник двора, посвящённый итогам конкурса цветочных клумб «Калининский цветущий», где были задействованы сотрудники библиотеки «МОСТ». Во дворе дома по адресу Свердловский пр., 39, жители которого стали победителями конкурса, библиотекари провели ряд мероприятий. Игры-бродилки, викторины для разных возрастов, в том числе по государственной символике, ведь в этот день отмечается также день рождения государственного флага – все было подготовлено и проведено на высшем уровне. Участникам праздника было некогда скучать.

«Благодаря неравнодушным жителям района дворы озеленяются, становятся красивыми, ухоженными, формируя таким образом комфортную городскую среду. Калининцы обустраивают придомовую территорию с точки зрения удобства, безопасности и экологии. Такое отношение к месту своего проживания для многих уже становится потребностью. Мы поздравляем победителей конкурса и желаем не останавливаться на достигнутом, а продолжать хорошее начинание» , – комментирует заместитель директора по основной деятельности библиотеки «МОСТ» Ольга Горбат.

Последние новости

Главе Нового Кременкуля предстоит устранить нарушения в части использования бюджета

Контрольно-счётная палата Челябинской области провела заседание коллегии.

Поздравление президента ЮУТПП с Днем Весны и Труда

Дорогие коллеги, партнеры, друзья!  Сердечно поздравляю вас с праздником Весны и Труда!

На Южном Урале продолжается рост объёмов промышленного производства

Челстат опубликовал данные за январь-апрель 2024 года. Фото Людмилы Ковалёвой (Южноуральская панорама) Фото Людмилы Ковалёвой (Южноуральская панорама) По данным Челстата,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *