31.03.2023

Служба по контракту

Председатель Южно-Уральской Ассоциации общественных организаций ветеранов боевых действий «Патриоты Отечества», ветеран войны в Афганистане, кавалер ордена «Красной Звезды» Житников Юрий Александрович:

Председатель Южно-Уральской Ассоциации общественных организаций ветеранов боевых действий «Патриоты Отечества», ветеран войны в Афганистане, кавалер ордена «Красной Звезды» Житников Юрий Александрович:

Служба в армии и защита своего государства всегда были почетной обязанностью для мужчин Российской Федерации. Таковой она остается и на сегодняшний день. Но существующим раньше положениям, в настоящее время военнослужащим по контракту, добавляются серьезные льготы и преференции: это приличная и достойная зарплата, которая складывается из оклада за звание и надбавок за занимаемую должность и особые условия службы.

При заключении контракта с Министерством обороны России единовременная выплата составит 195 тысяч рублей, а также ежемесячная заработная плата составит от 195 тысяч рублей. В свою очередь Губернатор Челябинской области Алексей Леонидович Текслер инициировал введение региональных мер поддержки граждан, заключивших контракт с Министерством обороны РФ, а именно: единовременная выплата в размере 50 тысяч рублей, единовременная выплата на каждого ребенка по 20 тысяч рублей. Военнослужащие также обеспечиваются бесплатным обмундированием, питанием по месту службы, бесплатным проездом в отпуска и обратно. Все контрактники обязательно застрахованы от несчастного случая, увечья или гибели. В этом случае либо они, либо их семьи получают значительные выплаты. На пенсию военнослужащие по контракту выходят значительно раньше своих гражданских коллег, а пенсия гораздо выше. Военнослужащие, желающие получить высшее образование, имеют преимущества по зачислению на бюджетные места ВУЗах и колледжах. Военнослужащие по контракту могут оформить льготную военную ипотеку, которая будет погашаться государством во время службы контрактника, а если имеет место аренда жилья, то Министерство Обороны возмещает эти расходы семье военнослужащего. Также применяются льготы по оплате услуг ЖКХ, по медицинскому обслуживанию и санаторно-курортному лечению. Военнослужащие, принимавшие участие в СВО, получают статус ветеранов боевых действий с дополнительными льготами. Служба по контракту еще и очень хорошая школа жизни!


Последние новости

Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля в ТРК «Алмаз», где предприниматели представят продукты собственного производства.

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей Челябинской области о работе в период с 30 апреля по 13 мая Всероссийской

Челябинский инвалид после вмешательства Генпрокуратуры добился бесплатных лекарств для себя и других больных

Генпрокуратура помогла челябинскому инвалиду добиться бесплатных лекарств Фото: архив КП Генеральная прокуратура России помогла инвалиду первой группы добиться бесплатных лекарств в Челябинской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *