Школьники вручили водителям письма с призывами соблюдать ПДД

В Магнитогорске продолжается областная профилактическая акция #БудьТрезвымВпути2025.

В Магнитогорске продолжается областная профилактическая акция #БудьТрезвымВпути2025.

Фото: Госавтоинспекция УМВД России по г. Магнитогорску

В рамках широкомасштабной областной акции "Трезвый водитель" сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями отряда ЮИД и родительским дорожным патрулем средней общеобразовательной школы №60 организовали дежурство на нерегулируемом пешеходном переходе у школы.

Сотрудники дорожно-патрульной службы и группы пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции УМВД России по г. Магнитогорску контролировали соблюдение водителями правил проезда пешеходных переходов и проводили практические занятия со школьниками, отрабатывая навыки безопасного перехода проезжей части. Внимание водителей к соблюдению правил проезда пешеходных переходов привлекали представители родительского дорожного патруля, дежурившие у школы и обеспечивающие безопасность перехода проезжей части школьниками.

В ходе подготовки к областной акции "Трезвый водитель" представители отряда юных инспекторов движения школы №60 г. Магнитогорска написали письма к водителям города, в которых от имени школьников призвали водителей ответственно относиться к управлению транспортным средством, соблюдать правила проезда пешеходных переходов, быть внимательными к детям на дороге и всегда быть трезвыми в пути.

Юные инспекторы движения совместно с сотрудниками ДПС вручили водителям письма, напомнили об ответственности, которую несёт водитель автомобиля перед окружающими и обратились с просьбой быть ответственными за рулём, снижать скорость вблизи школ, беречь детские жизни. В ответ водители благодарили школьников за внимание к вопросам безопасности дорожного движения и обещали быть дисциплинированными и законопослушными.

- Предупреждение аварийности с участием нетрезвых водителей, защита граждан от угрозы ДТП остаётся одной из приоритетных задач в области обеспечения безопасности дорожного движения. Ценность человеческой жизни неизмерима, а потому нужно использовать все возможные пути предотвращения ДТП с участием нетрезвых водителей. Выявление в транспортном потоке водителей в состоянии опьянения имеет приоритетное значение для безопасности дорожного движения, - рассказал начальник отдела Госавтоинспекции по г. Магнитогорску подполковник полиции Валерий Горшков.

На территории Челябинской области продолжается профилактическая акция под названием «Будь трезвым в пути!», направленная на повышение правосознания всех участников дорожного движения. Быть трезвым за рулём - это мера безопасности, которая может спасти жизнь.

Последние новости

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Важная работа

Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.

Диалог с молодым поколением металлургов

Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Тихорецке, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *