СФТИ НИЯУ МИФИ заключил соглашение о научном сотрудничестве Китайской электротехнической ассоциацией

Вопросы возможного двустороннего сотрудничества СФТИ НИЯУ МИФИ и его партнеров из НПО «Логотех» (Снежинск) с Китайской электротехнической ассоциацией обсуждались в ходе рабочей поездки в Китай,

Вопросы возможного двустороннего сотрудничества СФТИ НИЯУ МИФИ и его партнеров из НПО «Логотех» (Снежинск) с Китайской электротехнической ассоциацией обсуждались в ходе рабочей поездки в Китай, участие в которой принял заведующий кафедрой автоматизированных информационных и вычислительных систем вуза, к.т.н. А.Н.Шульгин.

Российская группа посетила более пяти организаций в Шэньяне и Пекине, в ом числе Шэньянский трансформаторный институт, Ассоциацию производителей электрооборудования, Китайскую федерацию машиностроительной промышленности и пр.

Итогом визита стало заключение соглашения с Китайской электротехнической ассоциацией о проведении совместной научно-исследовательской и образовательной деятельности, в частности в сфере применения российских методик диагностики силового электротехнического оборудования на базе имеющихся наработок и разрабатываемого СФТИ НИЯУ МИФИ программно-аппаратного комплекса по диагностированию изоляции методом диэлектрической абсорбции. 

«В рамках сложившейся международной обстановки взаимовыгодное сотрудничество с КНР выглядит более чем перспективным и для этого имеются все условия», - отметил А.Н.Шульгин. Напомним работы по моделированию макета аппаратно-программного комплекса для оценки состояния высоковольтного оборудования  были завершены в СФТИ НИЯУ МИФИ в апреле этого года. 

Макет программного-аппаратного комплекса для оценки состояния высоковольтного оборудования для передачи заказчику будет готов к концу 2023 года.

Последние новости

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Важная работа

Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.

Диалог с молодым поколением металлургов

Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Саратове, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *