10.08.2022

Сезон в Челябинском камерном театре начнётся с «Макбета»

Челябинский камерный театр отроет сезон уже в четверг, 11 августа. Зрители увидят отмеченную на фестивале «Сцена 2021» постановку по трагедии Шекспира «Макбет».

Челябинский камерный театр отроет сезон уже в четверг, 11 августа. Зрители увидят отмеченную на фестивале «Сцена 2021» постановку по трагедии Шекспира «Макбет». Спектакль пользуется вниманием публики — все билеты на первое представление сезона уже раскуплены.

Мгновение спектакля «Макбет»

В августе актёры театра сыграют все премьеры прошлого сезона — спектакли «Кровавая свадьба», «Сын» и «Мелкий бес». А также нашумевшую постановку пьесы Артура Соломонова «Как мы хоронили Иосифа Виссарионовича».

Тоже «Макбет»

Театр будет осваивать и новую площадку — на территории культурного центра «Усадьба Рябининых» будет сыгран экзистенциальный детектив «Сад расходящихся тропок», созданный по мотивам произведений Хорхе Луиса Борхеса.

В начале сентября зрители увидят провинциальную комедию «Без вины виноватые» по пьесе Александра Островского. В июне она уже была представлена на пресс-показах.

Этот спектакль будет также показан на Всероссийском театральном фестивале «Сотоварищи», который пройдёт в городе Тара. Постановку представят и экспертам театральной премии «Золотая маска», которые специально ради такого случая приедут в Челябинск.

В нынешнем сезоне театр приступает к постановке пьесы Мольера «Лекарь поневоле». Режиссёр-постановщик из Москвы Елена Кузина уже бывала в Челябинске — в рамках спектакля «Камерата» был показан её спектакль «Гамлет». Премьера намечена на ноябрь.

Напомним, «Сталинская» премьера в Камерном театре заинтересовала даже немецкую прессу. В феврале влиятельная немецкая газета Tageszeitung написала о премьерном показе спектакля челябинцев «Как мы хоронили Иосифа Виссарионовича».

А перед этим спектакль требовал запретить юрист Антон Гусев. Он утверждал, что постановка создана по его роману «Смерть Сталина: помер тот, помрёт и этот», написанному им под псевдонимом «Братья Швальнеры». Однако облсуд отклонил иск о запрете постановки .

Автор: Виктор Андреев

Фото: Татьяна Тихонова, Марат Муллыев

Последние новости

В Областном Перинатальном Центре родилась необычная тройня

Трое мальчиков с весом от 2300 до 2600 каждый появились на свет посредством кесарева сечения.

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией

Малярия, или болотная лихорадка, – заболевание, которое появилось около 12 тысяч лет назад.

Южноуральцам рассказали, почему хранение овощей и фруктов в холодильнике может быть опасным

Хранение овощей и фруктов в холодильнике может представлять угрозу для здоровья человека, поскольку есть риск подхватить иерсиниоз.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *