25.07.2022

Сэкономленные на торгах деньги мэрия Челябинска направят на ремонт дорог в ЧВААКУШе и других районах

На ремонт дорог и тротуаров Челябинска направят более 92 миллионов рублей.

На ремонт дорог и тротуаров Челябинска направят более 92 миллионов рублей. Эти деньги город сэкономил в ходе торгов на ремонт и строительство различных дорожных объектов. Об этом стало известно сегодня, 25 июля, на аппаратном совещании в мэрии.

Как сообщила пресс-служба администрации города, особое внимание уделят посёлку ЧВААКУШ. Его дороги перешли в собственность города в прошлом году. Здесь до конца сезона планируют отремонтировать улицы Бурденюка и Героя России Молодова.

Также на сэкономленные деньги приведут в порядок:

пешеходные зоны по улице Линейной до переезда 2109 км, проспекту Победы, 32-й годовщины Октября, Российской и другие; тротуары по Университетской набережной (от Наркома Малышева до Академика Макеева); тротуары на улице Братьев Кашириных до пересечения с улицей Наркома Малышева (здесь дети переходят дорогу в Образовательный центр №7).

Между тем городские власти отдельно озаботились дорожной безопасностью юных пешеходов. В Челябинске ремонтируют пять дорог , ведущих к детским спортшколам и клубам.

Автор: Виктор Смирнов Фото: Ирина Горностаева

Последние новости

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть. Фото: Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» О результатах модернизации в период 2019–2023 гг.

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на необходимость получения,

ЮУТПП провела бизнес-миссию на крупнейшую торговую ярмарку Китая

В Гуанчжоу, на 135-ю Международную Кантонскую ярмарку Южно-Уральская торгово-промышленная палата собрала делегацию из 16 компаний из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, а также Ханты-Мансийска и Твери.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *