Салку в Локомотивном подожгли
Мы побывали на полигоне твердых бытовых отходов Локомотивного городского округа, на котором вторые сутки горит мусор.
Мы побывали на полигоне твердых бытовых отходов Локомотивного городского округа, на котором вторые сутки горит мусор.
Встретил нас представитель полигона с волдырями от ожогов на руках, которые он получил, работая на бульдозере, буртуя горящий мусор. Но, несмотря на ожоги, он продолжает свою нелегкую работу. Мужчина рассказал, что полигон подожгли пятиклассники, пробравшиеся на него, видимо, за цветным металлом. Личность троих из них уже установили, и с ними сейчас работает полиция.
На полигоне техника работает, которую оперативно предоставила администрация Локомотивного, а также предприниматели Сергей Кобзев и Александр Дубровин .
Кроме этого, помощь оказывают пожарные. Они дежурят на полигоне и, по необходимости, проливают периметр водой. Тушение продолжается, ветер постоянно меняется: то ослабевает, то снова усиливается. Когда огонь на полигоне потушат, пока сказать сложно, но представители заверили, что большую часть потушат уже сегодня. А это значит, дыма, который доставляет большие неудобства жителям, должно стать меньше
Александр БойкоПоследние новости
В память о защитнике
В школе №48 открыли Парту Героя в честь выпускника образовательного учреждения и участника СВО, погибшего при выполнении боевой задачи, Ярослава Меркулова.
Тем пенсионерам, кто работал с 1992 по 2002 год, выплатят еще по 1100 рублей сверху
Фото из архива "Про Город" Пенсионные выплаты напрямую зависят от продолжительности трудового стажа, особенно это касается страховой пенсии.
Лекция «Раннее выявление рака»
4 февраля в Центральной библиотеке им. Б.А. Ручьёва г. Магнитогорска прошла лекция «Раннее выявление рака», организованная при поддержке ГАУЗ «Областной онкологический диспансер №2» г. Магнитогорска.
Домашний интернет: выбор для тех, кто ценит комфорт и качество
Высокая скорость, стабильное соединение и выгодные тарифы для всей семьи